Перелёт

Опубликовано: 5th September 2018 by Loona in Минск, Поездки, Тимофей
Тэги: , ,

Наш перелёт: Минск-Москва-Лос Анжелес-Портланд. Вылет у нас был в 5:55 утра. Так что вставали в 3 ночи, чтобы поехать в аэропорт. Тимофея решили накануне не укладывать спать днём, поэтому в ночь положили около 18:20 и уснул он быстро. Так что к трём ночи он уже проспал чуть больше 8 часов. Встал вполне себе в нормальном настроении и прямо в пижаме посадили в машину и повезли. Переоделись уже в аэропорту.
Там быстро прошли таможню и полетели в Москву. Жидкости объемом 200 мл нам дали провезти. В Минске есть детское молоко в тетрапаках, которое можно хранить при 25С. Есть пакеты 1 литр, а есть 200 мл с трубочкой. Очень удобно. В штатах не видела такого кроме как сладкого молока.
Узнали, что багаж в Москве забирать и снова сдавать не надо, а вот в ЛА надо. Хорошо. У нас пересадка в Москве 4 часа, в ЛА тоже то от 4 то ли 5 часов.
По дороге в Москву я спала, а Вова развлекал Тимофея. Мультики не ставил, но на телефоне что-то показывал.

Прилетели в Шереметьево. Это наш самолёт

Чтобы перейти в международный терминал, нам пришлось выходить (проходить паспортный контроль), потом снова заходить. Снова паспортный контроль, секьюрити и тд. Очередь была на секьюрити довольно большая, так что к моменту как мы всё прошли, нам оставалось ждать уже ~2.5 часа.
Кстати чтобы выйти к международному терминалу мы немного поплутали. Указатель легко пропустить.

Международный терминал ужасный тем, что он небольшой, а людей много. Около нашего выхода за 2.5 часа до вылета мест сесть уже не было. Пошли в кафе и купили кофе. Самый дорогой кое в моей жизни. $15 за две чашки. Кофе неплохо и объём большой, но $15!!! Помнится и воду мы тут покупали как-то за 0.5 чуть не $5… не помню уже точно, но тоже офигели от цены.
В общем мы попили кофе. Тимофей съел рис с сосиской. Он уже успел поесть по дороге в аэропорт, этот же рис с сосиской, сейчас съел вторую такую же порцию. До этого выпил 400 мл молока.
Время коротали книгой про рыцарей, ходили с ним смотрели в магазин на игрушки. Смотрели в окно как загружают в самолеты грузы, как взлетают самолёты, как их тягают машины. В Шереметьево нету детского уголка. Кстати и в Минске убрали детскую площадку в аэропорту и сделали ресторан. Осталось только пару детских каруселей, где за деньги можно покататься.
В дорогу было решено одевать памперсы для удобства. Тимофей успел по большому сходить в Минске перед вылетом, потом в Шереметьево. Так что организм малыша работал по расписанию безо всяких проблем.
В положенное время пошли на посадку. Пассажиров с детьми пригласили пройти туда же, где и бизнес класс, то есть одними из первых. Так что мы сели в самолёт рано.

Сейчас Тимофея можно усадить с помощью мультиков, так что можно и заранее сесть. Раньше ему нужно было бегать и было не удержать.

Типа пытается уснуть.

Не смотря на всё, всё таки уснул и во второй раз

Сели, включили мультики и полетели. Уже в 12:30 Тимофей уснул и проспал до 15:20. В следующий раз уснул только уже в 22:30 по Минскому времени. А прилетели мы где-то в 00:45. Так что поспал он совсем чуть-чуть. Таможню прошли быстро, но Вову, как обычно, отправили на дополнительную беседу. Таможенник сказал: «Пойдёшь с сыном, быстрее отпустят.» Так что Вова взял Тимофея, а я пошла за нашими чемоданами. К моменту как я подошла, наши чемоданы уже доставили. Вова так волновался, что забыл назначить где мы встретимся. В отделении где паспортный контроль, связи нету. Там где багаж – тоже. Я хотела вернуться и спросить, но побоялась, что офицеры не поймут. Решила просто ждать в отделении где забирать багаж. Всё равно выход здесь.
Офицер оказался прав – Вову держали совсем недолго. У них отдельная очередь для пассажиров с детьми. Если бы пошёл по общей, то минимум заняло бы часа полтора.
Как оказалось, за багаж доплачивать не надо, мы его сдали. Потом зачекинились. Снова прошли все секьюрити. У нас оставалось пару часов. Тут хоть людей не так много, как было в Шереметьево. Сели заказали пиццу (кстати вкусная была) Тимофей тоже поел нормально. Сходила с ним погулять по магазинам. Начал выпрашивать самолётик, сказала, что дорого и пусть папу упрашивает. Потом Вова пошёл с ним гулять и вернулись они не просто с самолётиком, а с набором – самолётик с машинками. Вова признал, что он уже ничего не соображает. Ещё бы. Ведь спал он только пару часов – я с угрозами заставила выключить фильм и приказала спать, когда Тимофей спал в самолёте.
Там в аэропорту был ресторан, где на входе стоял робот и рассказывал о меню. Тимофей завис. Заинтриговали его. В итоге когда уже собрались идти на посадку, ему вдруг захотелось познакомить свой самолётик с роботом. Познакомили и пошли в самолёт.

Это в ЛА.
Говорю: “Дай сфотографирую.”
Отвечает: “А я всё равно смОтрю в окошко”
Ударениями Тимофей в меня, при всех вариантах ставит его неправильно.

Сели, включили мультики. Вова уснул сразу же. А Тимофей уже не мог уснуть от перевозбуждения. Засыпал до этого под них, а в этот раз пришлось их выключить. Слегка всплакнул, и уснул.

Из самолёта вынесла на руках, положила в коляску – не проснулся. Переложили в автокресло, проснулся, но уснул через минут 10-15. Дома переложили в кроватку и он спал дальше.
Проснулся в 2 ночи без истерик, а как обычно с воплем: “Папа я уже проснулся!” Я спала дальше, а они пошли гулять. Я Вову просила, чтобы гуляли при неярком свете, а потом спать. В итоге, когда я в 5 утра встала, Тимофей ещё носился. В общем, я проснулась и Вова решил его укладывать. С огромной мусоркой расстаться не мог, так что Вова положил в кроватку с ней. Так что через 30 минут Тимофей ещё не спал. Пришлось подключаться мне. Мусорку достали, Тимофей немного поогорчался по этому поводу, но зато в 5:45 уже уснул. Вова уснул немного раньше. Они успели залезть в джакузи, побегать по двору с деревянной киркой, которую дедушка сделал. Кстати там и нашли мусорку. Вова говорит, что Тимофей её искал везде – в доме не нашли, поискали в гараже. Смирились, что наверное где-то она в коробках. И тут на заднем дворе – она!
Итого, выехали из дома в 3:30 РМ (Минск 4 сентября), въехали в свой дом в 11:30 РМ (это 9:30 АМ утра Минск уже 5 сентября). Всей дороги 30 часов.