В Минск летели с двумя пересадками: Портланд-ЛА-Москва-Минск

Получалось, что вылет довольно удобный – в 12 дня. Так что мы встали, поели (я с Вовой) и поехали. Думали вместе на Убере, а получилось, что в Портланде нету опции выбрать Убер с детским креслом. Так что решили, что я с Тимофеем поедем на трамвае, а Вова на Убере с чемоданами. Завтракал Тимофей в трамвае всю дорогу. Ехать нам было часа полтора с одной пересадкой:вышли на остановке и на ней же пересели на следующий трамвай.

Вова приехал минут на пять-десять раньше нас. Встретились, сдали чемоданы и пошли к воротам. Секьюрити прошли тоже быстро. Мне подружка подсказала, как просить, чтобы коляску выдавали в следующем аэропорте: Gate check.

Прилетели без проблем. У Тимофея своё место плюс мультики. В ЛА нам было довольно долго бежать от одних ворот до других, так что Тимофей вдруг неожиданно уснул. Неожиданно, потому что я не планировала его укладывать днём, в расчете, что уснут быстрее вечером. А тут получилось, что он уснул. Ненадолго, потому что пересадка была всего два часа. Поспать ему удалось около часа. ЛА аэропорт мне не очень нравится, уже не первый раз убеждаюсь. Если не говоришь по английски, то за пару часов будет сложно перебежать от одного терминала к другому. На табло показывает только те рейсы, которые отправляются с этого терминала. И, получается, если ты не знаешь, то тогда надо спрашивать. У нас в билетах было указано TBIT. Так как мы там нечасто бываем, то понять, что это Tom Bradley International Terminal конечно было можно, мы и поняли, но всё равно. То есть мы добежали туда, а там уже нашли наш авиарейс и какие ворота номер. Конечно на всякий случай переспросив у работника.

В самолёте оказалось, что нас посадили в одном ряду, но места два вместе и одно отдельно. Когда все расселись, то стюард пересадил нашего соседа, так что в итоге мы были все вместе. Самолёт был забит полностью почти. Свободных мест было мало.

Там снова спасали мультики, которые Тимофей смотрел бесконечно. Есть – почти не ел. Из того что принесли, съел булочку только. Рис отказался. Сначала смотрел мультики со звуком, потом уже без звука и около 10 вечера уснул. А прилетали в Москву по нашему времени около 3 ночи. В час уже стали активничать, так что и Тимофея скоро разбудили. Он порыдал, но я уже не укладывала снова. В Москве у нас снова было два часа. Тут уже у нас и ручную кладь взвесили. Прошли паспортный контроль. Минус Шереметьева: воды в свою бутылку набрать негде. Не уверена, но мне кажется в Европе много где так: отсутствуют питьевые фонтанчики в аэропортах.

Сели на самолёт в Минск. Тимофей снова затребовал мультики. Я удивилась, но не засыпал. До приземления. В момент приземления его подкосило и он уснул. Да так, что я его отстегивала, несла, пересаживала в автокресло – ему было всё всё равно. Проснулся уже дома и обрыдался, потому что по нашему времени глубокая ночь, а я ему не дала спать.

Спать положили ближе уже к 9-10 вечера. (Прилетели мы в 5 с чем-то вечера) Уснул и встал в три ночи. Было понятно, что дальше укладывать бесполезно. Встали и около 10 утра положили на дневной сон и разбудить насильно смогли только в два. Будил и укладывал Вова, потому что я сама уснула в ~7 утра и беспробудно спала до 3 дня. Будили с дневного сна и снова рыдал.

Потом ездили в гости к бабушке Ире, там погуляли по Немиге: сначала в песочнице, потом зашли в кафе. Домой приехали часов в 9 вечера только. Пока поел, пока зубы почистили, так что положила ближе к 10 и уснул за пять минут. И при том, что дома он засыпает минимум за полчаса, в то и больше часа укладывается. То есть был уставший. Ну хоть бы один признак усталости! Не капризный, глаза не трёт, не зевает…

Встал в два часа ночи со слезами, что будет вставать. Поменяли памперс, пижаму. Рыдает, боится, что из комнаты не выпустят. Я предложила пойти прогуляться по квартире, но предупредила, что свет включать не будем, так как все спят. Согласился. Пошли. Темно. Дошли до кухни, где попросил взять молоко. Налила молока и в другую бутылочку воды. Сказал, что хочет к себе в кроватку. Положила. Выпил молоко. Поспрашивал, где утка, где папа, где одеялко. Все вопросы решили, где-то около часа возился и… уснул. И вот, уже 9:40 утра, а Тимофей ещё пока спит. Не бужу. Дневного сна, наверное, сегодня не будет. Раз уж так поздно спит