Forest Park

Опубликовано: 16th May 2018 by Loona in Прогулки
Тэги:

В один из вечером мы прогулялись по парку-лесу. Он довольно большой, недалеко от места, где мы раньше жили. От нас сейчас минут 15-20 ехать. Гуляли в общей сложности около часа, просто шли полчаса в одну сторону и потом пошли обратно. Так как я с собой взяла лопатку, то Тимофей около каждой кротовьей кучки присаживался

Рядом с трейлом обнаружили вешенки.Мы после прогулки ещё заехали в магазин Trader Joe’s, а у них политика – вежливая короткая беседа с покупателем, пока пробивают товар. Small talk, если по английски. Ну и продавец как водится спросил – как у меня дела и чем занимались. Я не думая и ответила ему, что гуляли в парке и нашли вешенки. Я попала на грибника. У кассира глаза загорелись и он осторожно с нетерпением спросил: “А вы не подскажете, на какой высоте примерно нашли грибы? А вы знаете, в прошлом году один мужчина нашёл там белые грибы!!!”
Кстати именно тут столкнулась с тем, что места где растут грибы зависят от высоты от уровня моря. Мне первый раз знакомая сказала, что лисички она ищет чтобы была определённая высота и вот тут уже второй человек мне об этом говорит.

Слизняк огромный. Кстати у нас в дом стал заползать слизняк. В спальню. Сначала один, мы увидели следы, что он ползает. Потом поздно вечером я его выловила, такого же огромного. Прекратили. А недавно снова стал ползать. Я сказала, что ухожу спать в гостевую комнату, потому что не хочу, чтобы ночью по мне ползал слизняк. Попросила Вову найти откуда он попадает в дом. Одну ночь пришлось спать в гостевой, а потом Вовы снова поздно вечером выловил этого непрошенного гостя. Тут уже я начала настаивать, что давай по свежим следам отследим откуда он приполз. Судя по всему из отверстия, откуда идёт воздух от обогрева/охлаждения дома. Значит где-то есть дыра в системе… Вова написал специалисту по кондиционерам, может он сможет ответить чего делать с этим. Нам как раз надо менять систему кондиционирования в доме.