Сад

Опубликовано: 4th February 2018 by Loona in Сад-огород
Тэги:

У нас тепло. На дворе температура до +15-16, так что начались вдруг неожиданно огородые работы. Сначала Вова досыпал земли в грядку и я посадила в нижних двух ярусах клубнику. В верхнем копается теперь Тимофей, залазит туда с ногами. Я его гоняю, но бесполезно.
Не помню, писала ли, но я посадила хризантему в страшненький передвижной горшок, что стоял у нас на деке. Она неожиданно заколосилась и позеленела. Я недолго радовалась, потому что пришёл Тимофей и ободрал ростки. Ростки остались в том же горшке, шли дожди. И вдруг я решила их выбросить и оказалось, что ростки пустили корни. Так что вроде как у нас стало больше хризантем. Но Тимофей на достигнутом не останавливается и если не успеваешь, то он может ещё чего-нибудь там выдрать. Посмотрим, что останется в итоге.
Вова тоже выполз во двор и стал пилить магнолию. По-моему это магнолия… А может и нет. Чтобы это ни было, дерево уже явно потихоньку умирает. Половина веток были сухими, на оставшихся листики теснились только уже на кончиках веток. Так что решили освободить пространство.

У нас вообще вот так сейчас. Выровнять мы вряд ли сможем – много земли, работы и, соответственно денег. Пока делаем всё потиху, что можем, а параллельно будем продумывать.

Вот там стоит моя деревянная грядка. Посередине пучок непонятно чего. Пока пусть сидит, но не уверена, что останется. Я примерно такой же обрезала, но справа сиротливо торчит без листьев.

Вот Вова на дереве. Всё пилил мелкой пилой. Уже самую последнюю ветку помог папа спилить. Вова даже не собирался сегодня добивать дерево, но таки сделали. Пока стоял на дереве, спросил у соседей за забором, не против ли они, если мы посадим пару фруктовых деревьев около забора. Тут, в принципе, нету ограничений, просто если декоративное дерево, то к соседям максимум могут листики осенью опасть, а вот если фруктовое, то могут и плоды и будут тогда гнить. Поэтому рекомендуют уточнять у соседей и, если они против, надо потом подрезать ветки каждый год так, чтобы к ним не падало.
Соседи согласились, чтобы мы посадили деревья. И предложили Вове электропилу, чтобы допилить дерево. Так что даже отпилили толстый ствол.

А ещё я не выдержала и купила примулы в Костко. Там их 15 штук стоит 11 долларов, по-моему. Или 127 В общем, по нашим меркам недорого. И так красиво. 5 штук придумала куда посадить – напротив дома около камня. А вот остальные – пока не знаю, воткнула в полочку и так вроде красиво )) Надо будет думать теперь.

Вот так пилил Вова

А это краткое видео про наш задний двор

Вечером таки уговорила выехать в ближний к нам парк – Tualatin Nature Hills Park. Мы там были с Тимофеем пару дней назад и лягушки там просто орали. Сегодня не было так шумно, но немного квакали.