Дача

Опубликовано: 15th November 2010 by Loona in Дача, Семья
Тэги: ,

На эти выходные поехали на дачу. Наверное, уже  в этом году сезон наш закончился. Вообще, я хотела доделать стенку, которую мы с Вовой начали делать уже давно, но надо было ещё снаружи обляпать цементом.. 

Я, наверное, уже тут писала, что у мамы на участке стояла старая ванна и мы…точнее я, а Вова смирился, решили сделать из неё водоём и клумбу вокруг. И уже сделали почти всё, осталось только снаружи обмазать вокруг камней цементом. Но, когда мы приехали, выяснилось, что мама с папой запланировали мазать деревья странной смесью (глина-коровяк-известь). Мама говорит, что это очень полезно для деревьев. С папой у неё уже давно шли переговориы по поводу того, что папе надо это сделать. Но папа не любит работу по саду..Папе нравится делать вернады, бани и т.д. Любую работу, которая связана так или иначе со стройкой. В крайнем случае он готов быстро перекопать грядку, а тут надо целый день, а то и два потратить на сад. 

Но, видимо папу кто-то наверху услышал и ему в помощь были посланы мы 🙂 Папа быстро сориентировался и сказал, что все цементные работы он сделает сам, а мы бы лучше помогли ему деревья побелить. Так как Вова жутко не хотел возиться с цементом, то он радостно согласился красить и зачищать деревья. Чем, вообщем-то,мы и занимались всё воскресение.. 

 

Это персик. Он весь такой болезненный..Сначла мы деревья, если было надо, зачищали скребком, ножом, железной щёткой. А потом уже покрывали смесью. 

 

Этой осенью погода очень тёплая. Уже ноябрь, но светит солнце и температура днём +10. Так что папа старается побыстрее доделать веранду.  Вроде как он уже и не собирался в этом году прорезать там окна, вставлять стёкла, но погода позволила и .. 

 

 

 Эти витражи с розами маме с папой дала подруга Вовиной мамы. Теперь, наконец-то папа их пристроил. 🙂 

 

 А это вечером

Зип что-то совсем похудел, даже не фотографировала. А вот рыбок сфоткала. Они ещё плавают, ещё не уснули. Правда есть отказываются

Перёпелок всё-таки решили в Минск не брать, потому как запах есть и шумят они довольно сильно – всё рремя шебуршаться, попискивают. Их согласился забрать себе сосед, который живёт в частном доме.  Папа провёл ему хорошую рекламную кампанию, объяснил как здорово и полезно есть перепелиные яйца… Клетку им папа им сделал. После их хором она выглядит довольно маленькой, но  по стандарту, им места, по идее, вполне хватает.

Комментарии отключены.