Вова отпустил меня к подружке в СФ на выходные. Я улетала в субботу в 6 утра и обратно прилетала в 10 вечера в воскресение. Сначала я договорилась встретиться с Настей, она сейчас живёт именно в Сан Франциско. Я прилетела, мы договорились встретиться около трамвайчиков. Это те самые известные cable car. Только вот и когда мы первый раз были в Калифорнии и пока мы жили там, мы ни разу не проехались. Почему-то мне казалось, что это дорого, но когда я увидела очередь, я вспомнила почему мы так и не прокатились… Думали в этот раз всё таки проехаться и Настя сказала, что пройдём до другой остановки, там людей меньше.
Вот эта очередь, огибающая дорогу – очередь на трамвай.

Это вид на Маркет стрит около выхода из Барта

Но я ж прилетела рано утром, хотелось перекусить, так что мы решили зайти позавтракать. Оказывается, в центре города в выходной день не так просто найти место, где можно поесть. Всё потому, что это всё таки офис центр, так что рассчитано больше на то, что люди будут завтракать перед работой. Хотя вроде бы тут в США традиция выйти с семьёй на завтрак очень распространена. В общем, Настя знала куда идти и мы зашли в ближайшую кафешку. Там я получила латте в прозрачном стакане. И снова вспомнила, что в Беларуси подают его тоже в прозрачной посуде. Только обычно это не что-то, напоминающее гранёный стакан, а красивая чашечка с ручкой. Да и молоко не просто вмешано, а идет от светлого к более тёмному.

Пока мы завтракали, то время, оставшееся до экскурсии почти вышло. У нас на 11 часов была забронирована экскурсия с русскоязычной группой. Мы пошли в сторону другой трамвайной остановки, но там мы поняли, что если поедем на трамвае, то уже не успеем. Тем более он всё не ехал и не ехал. Так что пришлось брать убер. Кстати, я не знала, что есть uber carpool, это когда везут не только тебя, но и ещё кого-то, кому по пути с тобой. Так что тогда платишь половину цены. Прикольно. Я давно убером не пользовалась. В Минске только. В Ванкувере его нету. А тут только Вова пару раз воспользовался – мне было не надо.