Диалог

Опубликовано: 17th July 2017 by Loona in 19-24 месяца, Тимофей
Тэги: ,

Сегодня с Тимофеем с утра даже что-то вроде диалога вышло.
Я: Поедем на ферму!
Т: Ме-ме-ме??
Я: Нет
Т: Да-да? (Вода)
Я: Нет!
Т: Как? (трактор)
Я: Не знаю насчёт трактора, ягоды точно будут.
Т (уже утвердительно): Бе-бе

Словарный запас не то, чтобы не пополняется, но он растёт очень медленно и звуки совершенно не связаны со словом. Плюс Тимофей просто составляет новое слово из двух уже имеющихся.
В наличии есть:
Как(трактор), кау (экскаватор), нана (банан или луна, по ситуации, почти не отличить одно от другого), ань (олень), анань (носки), фу (произносится только в контексте “кака фу”), кака (мусорка, грязь, вымазался и тд), кеке (покакал), дада (вода), мемеме (коза), на (это и на и дай), звук ииии есть в двух интонациях (может значить съехать с горки или не отдать другому что-либо), ляля (ребёнок), вава (больно), ать (от слов ать-два, когда шагает), авававава (авокадо, один раз удалось произнести правильно, но это было давно), мама, папа (говорит мами, папи иногда), баба, дедя, дядя, дах! (бах, если что-то упало), яи (аудиосказки, почему ткое сочетание не знаю, так получилось и закрепилось), гагага, пипипи, мяу, а-а (сокращённое от ав-ав, собака), ам (кушать), ого (г не выговаривает, поэтому получается смешное слово О_о), ка-ка-ка (это и ква-ква-ква и кар-кар-кар в зависимости от контекста)
Есть звуки изображающие вертолёт-самолёт, лошадь, часы, погулять, попить
Слова из тех, что уже были: мемеме ам (зоопарк, потому что там на входе козы и они кушают, когда мы приходим), бебебе ам (волк на картинке есть овец, поэтому его теперь зовут так), бабадедя (яйцо и репка, зависит от контекста, появилось, потому то сказка про бабу и деда)
Чтобы показать нет, мотает головой.
В общем, слов пока не очень много по прежнему. Из них умудряется составлять предложения. То есть может сказать “Мама бебе ам” “ляля кау дах” и тд. Вертит как может, но больше слов не придумывается. Ждём. Если вспомню, допишу ещё слова.