Суббота

Опубликовано: 19th June 2017 by Loona in Портланд, Прогулки
Тэги: ,

В эту субботу я нашла, что будет какой-то ивент. Обещали, что будут разукрашивать перекрёсток, при этом будут развлечения для детей и еда. Мы решили поехать.
Это район, который находится за рекой (на восток) и называется Sellwood.
Ну, что сказать. Ивент – это смешно сказать, собралось три соседа и перекрашивают рисунок на перекрёстке. Ни о каких развлечениях детям речи и не шло, не считая того, что они могли покрасить где-то чуть-чуть, так что Тимофею это ну никак не подходило.
В принципе, мы не были удивлены, так как такое тут часто – написано ивент и красиво расписано, а на деле – ерунда и ничего толком не организованно.
Ну да ладно. В любом случае интересно посмотреть на другие районы города. Вова тут смотрел жильё перед переездом, но не рискнул снимать, так как не было ясно, что же здесь на самом деле.
А на деле оказалось очень милая деревня (тут всё, что не даунтаун – деревня) Очень зелёная, немного хипповская, дома видно, что довольно старые, мало новых.

Вот, например, Дом лилипутов 🙂 Что это значит, ни малейшего представления.

Украшение на калитке – очень красивое

Патриотизм везде. Скоро же 4 июля. В магазинах везде продаётся атрибутика. Интересно, а как в Портленде отмечают? Тоже салют или фейерверк?

Потом мы пошли на местную центральную улицу, где есть пару кафешек и магазинчиков. Зашли в булочную, купили круассанов.

Вот так Тимофей ест круассан – размотал и выедает мякиш.