Ещё несколько фотографий из Канады. Ко мне туда приезжала подруга из Калифорнии и я снова могла похвастаться нашими красотами. Она уже была в Ванкувере, но галопом, с детьми и родителями мужа, так что почти ничего не помнила. А вот в Вистлере не была. Для неё было открытием, что туда можно приехать отдыхать и даже с детьми. Они никогда не рассматривали Ванкувер, как место куда поехать в отпуск, а теперь ей хочется привезти туда мужа с детьми и показать им.Вова отпустил меня и остался с Тимофеем.
Маршрут был классический. Она прилетела утром, мы сняли машину заранее. Я приехала в аэропорт на общественном транспорте. Правда я умудрилась проехать свою остановку и потом возвращалась, так что она успела пройти таможенный контроль и дойти до шаттла, который отвозил в контору, где мы брали машину.
В принципе, приключения начались ещё до этого. Когда она приехала в аэропорт, она выяснила, что ей нужна виза в Канаду. У неё израильский паспорт и если с ним пересекать границу по земле, то виза ставится на границе, а если лететь самолётом, то нужно получать визу. Это можно сделать онлайн. Ты отправляешь данные и получаешь визу в течении 20-30 минут, или, если не повезло, могут дать через три дня в случае если захотят что-то там уточнить. Она, уже сидя в аэропорту, подала на визу и ей её, ура, выдали за 30 минут.
Первая остановка в Вистлер, конечно же, около водопада Шенон. Уже снега тают, он в силе

Потом поднялись на гондоле Sea to sky

Тут организовали даже детскую площадку около подъёмника. Раньше её тут не было. Или я не обращала внимание, раз мне она была не нужна? Не, не было.. Мы тут с папой стояли в очереди, чтобы спуститься вниз

Немного прогулялись по Вистлеру. Ей очень понравилось, что в центре города не ездят машины, так что детей можно выпустить и не сильно беспокоится, что они выскочат на проезжую часть.

Да, я уже где-то упоминала, но мы видели медведя на обочине дороги недалеко от Вистлера. Я даже развернулась, чтобы его сфотографировать, но пока мы вернулись, он уже сбежал. В этом году вообще какая-то высокая активность медведей в Британской Колумбии, даже какие-то парки позакрывали для посетителей.

С тех пор как я была там, закончили строительство галереи между нижней и верхней деревней

Вечером мы выпили вина в ресторане внизу нашего отеля и утром снова прогулялись и поехали обратно в Ванкувер.

Обязательный круг по Стенли парку. Остановка с видом на Бюррард мост

Вечные баржи на горизонте. Вид с третьего пляжа.

На третьем пляже мы таки вышли из машины и немного побродили по мелкой воде. Мы попали в самый отлив, поэтому было много дохлых крабиков и даже морские звёзды

Потом мы ненадолго остановились недалеко от Lost Lagoon.

И снова повезло – енот хотя бы один был на месте. Они тут чаще вечером, но и днём тоже бегал. К нему было повышенное внимание. Они тут чувствуют себя звёздами

Вид с Lost Lagoon на West End. Цапля гуляет в поисках добычи

Черепашки вылезли погреться на солнце

Как раз время, когда гуси выгуливают подрастающее поколение.

Буквально 10 минут на любование Coal Harbour со стороны Стенли парка

А это уже North Vancouver вдалеке около гор.

Proud to be Canadian 🙂

Русалочку уже фотографировали из машины. Я не рассчитала время, мы были голодные. В Стенли парке время летит незаметно

Burrard bridge уже с другой стороны

Потом мы поехали в Gas town и прошлись там.

Провела на самое начало East Hastings Street – тоже как никак достопримечательность. Такую концентрацию бомжей и наркоманов редко где увидишь. На фотографии не эта улица, а просто по дороге к ней.

И всё таки аллеи для вывоза мусора тоже живописны.

Интересное граффити

Потом мы вернулись в Coal Harbour. Там был пришвартован лайнер. Кстати, он как раз готовился к отплытию. Мы думали посмотреть на него, когда он будет плыть в Burrarg Inlet, но забыли

Coal Harbour

Олимпийский огонь

Мы очень устали, но я не могла не отвезти вечером на закат на Jericho beach. Я хотела попасть туда, чтобы увидеть как закатное солнце отражается в небоскрёбах города, но просчиталась с тем, что солнце скрывается быстрее за горами, так что мы просто любовались небом.

Тут невероятные закаты. Всегда. Как же я скучаю по Ванкуверу…

Утром мы сходили на остров Гранвил. Оказалось, что Катя уже там была. Так как мы как-то медленно собирались и выходили, то фактически времени у нас было, чтобы слопать сосиску в тесте и выпить кофе.

И снова гуси около детской площадки.

Потом Катя уехала в аэропорт, чтобы лететь домой, а мы остались собирать вещи для переезда в Портленд.