Сауна

Опубликовано: 25th October 2010 by Loona in Друзья
Тэги: ,

Вчера пошли мы в сауну. На ул. Кольцова, 48. Мы и раньше девчонками ходили в сауны, обычно я организовывала: отвозила предоплату, обзванивала всех, потому что не работала. А год назад или больше я перестала это делать, потому что надоело. Всех зовёшь,обзваниваешь, предупреждаешь,а за день начинается – я не могу, у меня то и у меня это. Соответственно сразу цена дороже становится для остальных и проблем становится ещё больше. В итоге я сказала, что больше ничего организовывать не буду. Мы год никуда не ходили и вот Надя не выдержала и предложили заказать сауну. Она взялась отвезти залог, а я обзвонила народ.
Конечно, один человек нашёлся, который в предпоследний день отказался, но я честно ей сказала, что страшно обиделась )))) Так как года два назад мы были в сауне на Кольцова, то Надя решила позвонить туда, договорилась и выбрала время. Мы там были – не очень уютная, скажем так, сауна, но было недорого и на много людей, поэтому мы пошли туда. В этот раз Надя решила, раз уж она знает как там внутри, то чего смотрет – просто отвезла залог и всё…Вот это и была роковая ошибка.
Такой ужасной сауны я никогда не видела и,надеюсь,не увижу. Запах грязных носков стоял такой невыносимый, что не знаю,как меня не стошнило. Всё таки мы переоделись и зашли..Вода в бассейне мутная, в туалете унитез почти не работает. Но попасть в туалет тоже проблема, потому что ручка выломана и толкьо с помощью хитрых манипуляций, туда можно зайти. Кругом стены, которые не мыли последних пару лет. Проломанное покрытие на стенах местами заклеено скотчем с черепами и просто прозрачным скотчем.
Я не выдержала и пошла уточнять у девушки, которая там убирает – что можно сделать. Зря я это делала, потому что,чтобы дойти до неё, надо было проходить через комнату с бильярдным столом, теннисом и аэрохоккеем. А там так воняло носками. Сходив к ней раза три и выяснив, что её уже ничто не пугает (Когда я попросила что-нидь сделать с этой вонью, иначе меня стошнит на их половое покрытие, она сказала,что ничего страшного, сегодня ночью уже кого-то два раза стошнило на покрытие и один раз на бильярдный стол). А воняет так потому,что перед нами там отрывалось 15 малолеток и возможно именно поэтому и бассейн такой мутный.
Я отвлеклась…Так вот, после того,как я к ней схоила раза три и услышала всё это, у меня почти началась истерика. Я не знаю почему была такая странная реакция. Мне порсто хотелось заплакать. Тут пришла Настя. Она предложила уйти отсюда и пойти просто в бассейн во дворец водного спорта. Я предложила девчонкам уйти и вернуть свои деньги. Или хотя бы за час вернуть деньги, чтобы быть там на 4 ,а 3 часа. Но они не захотели, потому что кто-то уже намазался, кто-то уже распаковался.
А я не смогла себя заставить там остаться…Мы с Настей ушли и пошли с нормальный бассейн, с саунами, чистый..Правда там был общий сеанс и выходной, поэтому людей как-то многовато,но после впечатлений от сауны, этот бассей просто сказочный….

  1. Alena says:

    Пипец!
    Какой ужас, мои вам соболезнования! Я бы там тоже не осталась, понимаю. А по поводу сбора денег и отказов – почему бы заранее не собрать деньги с тех, кто хочет вместе идти? Если они в последнюю минуту откажутся, это будет только их личная проблема, а не общая.

    • Loona says:

      Вот я так и грозилась сделать. Но это же время – с каждым встретиться.. 🙂