Это фотографии с нашей вчерашней поездки в даунтаун. Туда мы поехали забрать Вову с работы и заодно познакомится с Портлендом. Парковка на улице стоит $2 в час. Мы нашли место около реки и пошли сначала на пристань.

Да, тут действительно довольно много бомжей и людей, выглядящих неформально. Тут на берегу есть какой-то развлекательный парк, но он сейчас закрыт. Зато есть фонтаны. Я не знала, что тут есть такое развлечение, так что пустила Тимофея просто в памперсе бегать.

Я спросила у родителей детей, где тут есть детские площадки. Мне сказали одну, туда мы потом и отправились. А ещё сказали, что тут есть книжный магазин powell’s books, который самый большой в мире, он занимает целый квартал. И там есть отдел для детей с игрушками, куда можно пойти в дождливую погоду. Так что мы оставили это место на потом. А пока Тимофей прыгал в воде.

В итоге фонтаны включились боковые, когда он был около них и вода стала лить ему на голову. Этого Тимофей не вынес, он присел, попытался сжаться в комочек и заплакал. Пришлось и мне нырять и выносить его оттуда. По этому поводу, я его одела-высушила и мы пошли на детскую площадку

Она не в самом красивом районе, то есть она в даунтауне, но не там, где дорогие магазины. Так что всё вокруг выглядело довольно печально. Сама площадка обшарпанная.

На углу площадки стоит общественный туалет и все личности, которые стояли около него похожи на продавцов наркоты. Я люблю неформалов, но всё таки когда они опрятные. Сорри… А тут какое-то создалось впечатление, что город грязный, невзрачный, куча бомжей и забытых закрытых магазинов. Пока у нас не появились тут “наши” места, сложно принять город. Как-то не хочется фотографировать то, что не нравится, но может как-нибудь всё таки насобираю фоток и выложу.