Детские площадки

Опубликовано: 10th May 2017 by Loona in Прогулки
Тэги: ,

Продолжаю про детские площадки, которые мы иногда посещаем. Вот эта находится в даунтауне, район Yaletown. Туда мы заходим, если бываем в библиотеке на детских песенках (как сегодня) или если решили забрать Вову с работы.
Прямо около площадки ручей, куда иногда забредают гуси. Ещё один несомненный плюс площадки, с точки зрения Тимофея, это стройка рядом. Там стоит большой экскаватор.

Тимофей предпочитает вот эту горку. Она, блин, высокая. Я еле дотягиваюсь до верха, чтобы его подстраховывать.

Всё таки тут бОльшая часть площадки предназначена для детей постарше, Тимофею особо негде лазить. Хотя он иногда с моей помощью лазит даже по искусственным скалам.

Вот на фотографии ниже видны эти скалы-камни вдалеке. Ещё минус – нету песочницы рядом.

Мне надо было зайти в Yaletown в их коммьюнити центр, поэтому машину я поставила около него. На площадке в центре Тимофею довольно быстро надоело. Он съехал раз 5 с большой горки, потом с горки поменьше. Побегал по мостику – он подвешен на верёвках, поэтому его немного шатает, когда по нему бегают дети. Этот мостик не над водой, а просто часть площадки. А потом Тимофей просто пошёл и залез в коляску и стал требовать попить. Он так всегда делает, когда ему надоедает гулять. Так что я пошла к машине. А через дорогу там тоже есть ещё одна площадка около начальной школы. Тут мы на самом деле вообще редко бываем.
Эта штука типа паутины для детей постарше, Тимофею она совершенно не по силам. Там подальше виднеется вода – это залив False Creek.

Вот такое поле рядом. Если есть желание погонять мяч, то пожалуйста. Ну или просто поваляться. Приятно ,что оставляют в даунтауне такие площади, зная сколько там стоит земля… Квартиры в этих домах с видом на залив, 1 бедрумная, будем не меньше $500K стоить.

Это сама площадка. Тимофей сразу с этих горок стал кататься на животе вперёд головой – пришлось страховать, потому что на тех, что повыше, он съезжал довольно быстро.

Там среди кустов та самая школа. А может это детский сад? Не знаю. Кстати, в даунтауне проблемы с детскими садами. Туда не попасть, очереди по году-полтора и цена около $1500 (в месяц). В Канаде детей отдают в садик в годик. Намного гуманнее, чем в США, где отпуск по уходу за ребёнком 16 недель (могу ошибаться на неделю-другую)

В Нью Вестминстере, для примера, цена около $800-900 в месяц за садик. Правда не знаю насчёт домашних детских садов в даунтауне, может они и дешевле будут чем полторы тысячи. Домашний – это когда ты можешь дома у себя содержать детский садик. Это скорее типа няни, но просто не один ребенок, а два или три. Я точно не знаю сколько можно и как закон об этих садиках звучит. Просто знаю, что есть такие и кто-то предпочитает отдавать в домашние.

Почему я про цены удивляюсь? Потому что в среднем в Ванкувере, согласно статьям, доход на семью около $70K в год. На семью! Это до налогов. И платить рент + детский сад, если живёшь в даунтауне, это значит, что ты отказываешься почти от всего, кроме самого необходимого. Тут, к сожалению, очень не сопоставимы зарплаты и цены. Именно эта причина почему мы отсюда уезжаем. Так бы я осталась тут жить. Пока это всё равно город #1 в моём списке.

Ну и несомненный плюс этой площадки для нас – это песочница. Правда песок сухой и с большим количеством пыли. Тимофей обсыпал себя с головы до ног. Лопатки с ведёрком не наши. Тут такое часто – просто на площадке кто-то оставляет (или забывает?) и потом все играют.