Выходные у нас в большинстве случаев с одной стороны – однообразные, потому что мы привязаны к расписанию Тимофея. С другой они стали более разнообразными, потому что Тимофей спит один раз и мы можем подальше отъехать от дома, потому что гуляет он подольше. Но для этого надо выходить из дома пораньше, а всё таки выходные… так что далеко мы не уходим.

В субботу я была на беби шауер у знакомой. Мы утром погуляли, потом я уехала на празднество. Когда Тимофей проснулся после дневного сна, то уже шёл дождь. В принципе, мы и так думали поехать в Science World, так что наши планы дождь не нарушил.

В музее оказалось, что старую детскую площадку закрыли и теперь там делают выставку, посвящённую работу человеческого тела. Зато открыли  другую детскую площадку. Там тоже есть бегущая вода и можно делать плотины, пускать кораблики, кидать шарики. Также там есть стенка с подсветкой, сделаны дырочки, куда можно вставлять пластиковые палочки. Когда вставляешь, палочка светится. Просто в этих дырочках, что-то типа заслонки, которая закрыта, пока не всунута палочка. Сложно объяснить, но сделано интересно, можно составлять узоры. Есть там ещё что-то вроде песочницы, лабиринт лазить (Тимофей не дорос до него) и ещё другие развлечения. В принципе, если бы мы не вытащили оттуда Тимофея, то в другие части музея мы бы не зашли. Вытаскивать его было бы не обязательно, если бы не надо было накормить. Наконец-то нашёлся путь впихнуть в него творог – смешанный с яблочным пюре. Начинали с йогурта, тоже смешанного с яблоками, иначе выплёвывал и вырывался, изображая, что сейчас стошнит. Тем более, что молока пьёт всё меньше. На ночь вообще перестал пить его. Всё потому, что у нас из процедуры на ночь: почистить зубы, попить молока и чуть воды, чтобы смыть молоко. И как только стали давать воду, Тимофей стал выплёвывать молоко и требовать воды. В принципе, это удобнее, потому что почистили зубы, выпил 50 мл воды и спать. И не надо волноваться, что зубы не чищены. Пока молоко осталось с утра (около 200 мл и днём на сон ~250 мл)

На всякий случай помечу себе: сортирует детальки в дырочки разной формы уже давно (с месяц как) безо всяких проблем. Пирамидку собирает задней ногой мимоходом. Сейчас придумала игру в ванной: у нас там висят пазлы из 4х кусочков. Картинки – разные машины. Я их разбираю и кидаю в ванную, на стену вешаю по одному кусочку из каждой картинки и потом достаю по одному кусочки и спрашиваю Тимофея от какой это машины и он показывает, а я прикрепляю на стену. Иногда не угадывает, но занимает минут на 15 минимум. 

В итоге я мазала Тимофею живот гидрокортизоном (0.5%) в течении трёх дней, чтобы сыпь начала проходить. Сейчас она уменьшается, мажу  несколько раз в день увлажняющим кремом. Ягод пока не даём. На что это было раздражение – не знаю. 

В четверг сделали прививки снова. От ветрянки, кори, краснухи и коклюша (вроде эти болезни, MMR & Chiken pox). Я согласилась на два укола, потому что обе вакцины живые и побочный эффект от них может быть одинаково в течении двух недель. 

Медсестра мне не понравилась, мы с ней не кликнули ну совсем. Она мне сразу сообщила, что сейчас придёт вторая медсестры и они воткнут Тимофею все 4(!!) укола. Я сказала, что вообще-то нет, мы делаем два. Она удивилась, сверлилась с записями – и да, там указано, что мы собираемся делать два. И тут понеслось. Очень вежливо, но настойчиво и слегка снисходительно мне в течении 20 минут доказывали, что из время работы стоит дорого и я, со своими необоснованными страхами не права. Ей, с её опытом в 35 лет плюс знание виднее. Когда я всё таки сказала, что я всё понимаю, но я не буду разрешать делать все уколы сразу, она начала мне говорить, что их время работы это великая ценность, а я, со своим собственным расписанием, отнимаю это драгоценное время у детишек, кому родители делают прививки по расписанию. Поэтому она не может записать меня на другое время кроме как в 3:30 (это уже время вне работы офиса) Меня это совершенно устраивало. Но тут возник новый затык. Я сказала, что хочу записаться не раньше, чем через 3 недели, объясняя тем, что две недели возможна температура, так что ещё плюс неделю на то, чтобы всё прошло. Этим снова я вызвала взлёт бровей, снисходительную улыбку и слова о том, что основываясь на её огромном опыте, детям можно колоть все прививки за раз и им ничего не будет. В общем, мы с ней не кликнули. Я в итоге на радость ей записалась на 10 мая, но буду звонить и переносить на попозже.

Так вот, про прогулки. В воскресение была хорошая погода, так что мы пошли на остров Гранвил. По дороге нашли статую слона. Правда по ней не то, что лазить нельзя, но и трогать. Но всё равно красиво и интересно

А ещё начали выводится гусята

У гусыни под крылом спряталась парочка

Около острова детская площадка, где есть жёлоб с водой, которая начинает литься, если нажать на кнопочку. Так что пришлось Тимофею гулять без обуви какое-то время. На самом деле там все дети в песочнице были без обуви – босиком.

А потом мы решили прокатить Тимофея на паромчике по заливу. Спустились вниз к причалу

Сложили коляску и сели на паром. Проехали от Гранвил моста до Кемби. Тимофею понравилось, но хорошо, что плыть недалеко, потому что паромчик – это тазик и кабинкой.

Конечно же Тимофей не смог пройти мимо своих любимых камушков около станции скайтрейна Олимпик вилледж.

А это так, просто живописная картина – парень с гаджетами последних моделей пристроился поработать (?), отправить сообщение (?) В общем, выглядит достаточно уютно.