Так как Вова имел удовольствие взять отпуск и пойти на конференцию волонтерить. Отпуска неделю, кстати, брал! То я сказала, что мне тоже полагается. Сначала думала полететь на север смотреть северное сияние, но сейчас не особо сезон, плюс сжалилась и решила, что тогда всё вместе едем. Так как из Канады мы выехать не можем, лететь на самолете не хочется, то выбора у нас было немного. Мы ещё не были на Солнечном береге (Sunshine Coast) так что решили туда. Ехать не очень далеко, до парома минут 40, на пароме около часа и потом ещё около часа с парома. Можно было и поближе к парому снять, но самый приемлимые вариант нашли в Madeira Park. Мы хотели снять что-то типа апартамента, чтобы было с кухней.
На паром надо было приехать раньше, так как мы бронировали. Тимофей нормально выдержал, молодец. Они вышли с Вовой, пока мы стояли в очереди, и посмотрели на ручей, который лил со скал. Тимофей пришёл и сообщил, что “да-да даааах!” Что значит “вода бах” Собственно сейчас весь его словарный запас это слоги ба, да и ка. Ну я вру, конечно, слегка.. Говорит он ке-ке, сегодня вот ка-ку сказал. ме-ме, бе-бе, пи-пи говорит. Но не об этом речь сейчас.
На пароме первые три минуты был восхищён большим количеством воды за бортом. Вообще много воды – значит туда можно что-нибудь туда кинуть и будет громко “дааах”

Потом просто бегал везде и всё исследовал. Мы вышли на палубу

Вова показал как сверху развивается флаг и крутятся локаторы

Круг надо было обязательно попробовать покрутить

После парома нам было ещё около часа езды. Тут уже начал капризничать, потому что надоело, Вова развлекал как мог. Но доехали без истерик. В номере освоился сразу же. Поплескался в ванной. Ванна оказалась с бурбалками. Я думала бурчания испугается, но нет. Подставлял бока и хихикал. Уже было время укладывать спать, так что помылся, покормили и спать. Все исследования на завтра

Номер с видом на залив. Красиво, только дождь льёт.