Тимофей

Опубликовано: 3rd March 2017 by Loona in 16-19 месяцев, Тимофей
Тэги: ,

Дни бегут за днями.
Тимофей в этот раз сам перестал просыпаться ночью. Просто первый раз он проснулся может быть где-то в час и погулял часа полтора (после чего мы получили гневную записку от соседки) 🙂 Вова сходил извинился, она тоже извинялась, что погорячилась. Но вторую ночь проснулся уже на час-полтора позже, потом ещё позже и потом стал спать до утра.
Ходили с ним коммьюнити центр на play gym. Стоимость одного “занятия” в случае одноразового посещения – $5. Вообще они продают сразу оптом на 10 занятий (сколько стоит не помню) и потом ты туда приходишь с ребёнком. Я уже даже договорилась, что куплю, а потом нам деньги вернут, если мы переедем, но сейчас засомневалась. Это спортзал с игрушками, такой же как и во многих других коммьюнити центрах, только в других стоимость $2-3. Отличие тут – поют песенки в течении минут 10, в среду есть урок творчества. Мы как раз были в среду и Тимофей разукрашивал зайчика. И ещё есть пластилин. Из всех этих дополнений, Тимофей 3 минуты рисовал на зайце. 


А песенки и пластилин его пока не заинтересовали. Сказать, чтобы он смотрел на детей и повторял – тоже нет, потому что в зале очень много чего есть – беговелы, конструкторы, мячи, игрушки и тд.
Честно говоря, мы ушли через час, потому что и у него и у меня уже были глаза дурные – слишком много всего: шума, детей, игрушек.

Вот я теперь и думаю, может лучше платить поменьше и ходить разово? А то всё равно у Тимофея по прежнему то один, то два сна и не понятно, будем успевать или нет.

А это прокатился с горки около коммьюнити центра

И да, тут уже пару недель как цветут крокусы и подснежники

Дневные сны. Как я уже написала, то один, то два. Тимошка стал просыпаться довольно рано утром, на что я предположила, что его будит или шум с улицы или ещё что и предложила положить у нас в спальне. Вова был не очень рад, но согласился. В первую же ночь Тимошка проспал до 7 утра, вторую ночь до 6:40. Это очевидно позже, чем когда он спит в гостиной. Соответственно эти дни у него был один сон днём. Правда из-за того, что вот встал в 6:40, то раньше на дневной сон пошёл, так что и в ночь положили в 18:50. Посмотрим, как проснётся завтра. Сможет ли проспать до 6:30 хотя бы. Если проснётся рано, то и будет тогда два сна. Хорошо, что если Тимошка спит утром сон, то на второй тоже всё таки засыпает. Судя по форуму про сон, на котором я вишу, есть дети, которые при переходе на один сон спят по 30 минут и всего лишь раз. И тогда начинается полный треш. У нас пока что т-т-т всё ок, но посмотрим через пару недель где мы будем.
Вова сходил к нашему семейному врачу и просил про прививки Тимофею. Тот сказал звонить в организацию 3 bridges и спрашивать их. Завтра буду им звонить и узнать, что нам делать в нашей ситуации.
Ну что, ночь прошла плохо. Вчера Вова жаловался, что что-то у него течёт из носа, а ночью Тимофей пару раз кашлял, в 4:20 вообще проснулся мокрый (протёк памперс), пришлось переодевать. А что Вова хотел, давая малому за 1.5 часа до сна 300 мл компота? Потом Тимофей уснул, но сопел. В общем утро – сопли до колена и чихает. А я не знаю куда соплеотсос дела. Придётся покупать снова, нужен уже сейчас
Вчера гуляли под дождём. Прокатился на горке – слишком быстро по мокрой, не понравилось. Потом зашли в торговый центр – там прокатились раз 5 на эскалаторе вверх-вниз, побегали по всем этажам. Вообще мы Вову встречали с работы. Потом вышли на улицу и там Тимошка забавлялся тем, что кидал веточки и камушки через решётку в канализационный сток.