Перепёлки

Опубликовано: 7th July 2010 by Loona in Дача, Семья
Тэги: ,

Я на нашла объявление о продаже перепёлок и,зная о том,что мама давно хотела кур на лето, предложила ей купить перепёлок. мы уже в прошлом году подсуетили им рыбок в пруд. А теперь перепёлок 🙂

Они достались нам с странной конструкции из решёток холодильника и с 40 кг корма для них. Я прочитала, что места им надо немного, мало того, их держат в квартирах. Не знаю, правда, как они  с запахом борются, потому что курятником они воняют страшно. Хотя, народ пишет, что если 2 раза в день подстилку менять, то тогда и запаха никакого…

Вот это глупое создание где-то повредило себе ножку и теперь хромает. Хотя вроде крови нету и папа смотрел – перелома вроде тоже нету. Но из-за ноги она почти всегда в плохом настроении и клюёт других. А отсадить мама не хочет – говорит,что они стадные и она тогда будет волноваться.


Они вообще довольно истеричные птицы. Как все курицы. А если испугались, то яйца нести не будут…

Папа сделал им нормальную клетку, а ещё их можно закрыть стеклом, так что ночью к ним никто не ворвётся и не напугает.  Я ещё их сняла, когда была на даче вчера. Мне пришлось туда поехать на пару часов, потому что Вова удалил какой-то сертификат и он остался только на даче на компе и ему надо было срочно его отправить кому-то. Короче, заставил меня Вова побегать :-). А ещё маршрутка не пришла и я на автовокзале протусовалась часа два…

Комментарии отключены.