Сегодня первый раз были с Тимофеем в Ванкуверском аквариуме. Там мы встречались с новой знакомой, у которой дочка примерно одного возраста с Тимофеем (чуть старше его) Девочку зовут Джульетта.
Я купила себе членство там. Цена $75. Это выгодно, если прийти 3 раза. Одно посещение $36. Тимофею бесплатно. Ещё, я могу один раз бесплатно привести гостя. Так что разок с Вовой ещё сходим и членство окупим 🙂
Тимофей пришёл в восторг. Он прямо не знал куда бежать. Видно было, что ему прямо хочется влезть туда к рыбам.


Потом пришла знакомая и мы пошли в детскую часть. Там Тимофей без колебаний всунул руки в воду, чтобы потрогать морскую звезду и морского огурца. Надо сказать, что не то, чтобы ему потрогать было интересно. Скорее просто хотелось запихнуть в воду руку. Потом побегал там немного. В детской части есть большого размера мягкие игрушки и специальный стенд с полочкой, куда эти мягкие игрушки можно положить. Когда туда кладёшь, на экране появляется скелет этого животного. Но Тимофею это совершенно пока что по барабану.

Мы вернулись обратно к аквариумам, сходили в тропическую часть. Потом пошли к большому аквариуму, где должен был Санта нырять с аквалангом. Всё бы ничего, но аквариум рядом с магазинчиком, куда Тимофей просто мчался и хватал игрушку. Мне приходилось идти за ним, уговаривать вернуть и возвращать его на место. Потом, перед самым спуском Санты, привели человек 30 школьников младшего возраста и они начали лезть к самому аквариуму, наступать на всех.


 В общем, решили уходить, потому что вряд ли Тимофей и Джульетта в том возрасте, чтобы понимать происходящее и приходить в восхищение. Тем более Джульетта закапризничала. Мы пошли к аквариуму с акулами. Там я выдала детям по кусочку хурмы, потом печенье. Тимофей то угощал печеньем, запихивая его в рот Джульетты, то просто подносил, она открывала рот, а Тимофей отдёргивал руку обратно и Джульетта так и оставалась с открытым пустым ртом. В общем, развлекались.