Выходные, да и не только, если нету дождя, стараемся проводить вне дома и укладывать Тимофея спать в коляске. Пока на дальние походы мы не ездим, просто ездим в Стенли парк. Там я гуляла в пятницу, туда же поехали в воскресение.
В пятницу было довольно ветрено, хотя детская площадка там расположена так, что вот именно на ней ветра обычно нету.
Это в пятницу

viber-image2

На площадке были две девочки с мамами. Мы там тоже побегали, даже покатались на качелях. Пока что Тимофей не проявляет особых восторгов по поводу качелей. Если я восхищаюсь и ахаю, то и он улыбается, но не более. Намного интереснее подвесной мост – это просто мост из пластин металлических, которые соединены между собой так, что конструкция движется, когда по нему бегаешь и прыгаешь. Погуляли на площадке и я решила пойти на пляж и там покормить. Там вдруг у Тимофея проснулся жуткий интерес к воде. Подозреваю, что это потому, что он понял как это здорово топать по лужам. Пришлось срочно одевать резиновые сапоги и топать по этой большой луже, правда у самой кромки. Поесть там так и не удалось, да и как-то уж очень холодно было. Тогда я отошла к столикам, там немного покормила. Развлекало то, что мимо проходили люди и все были разные – кто-то с собакой, кто-то с велосипедом. С трудом удалось скормить почти всю баночку детского пюре “спагетти с сыром”, я не настаивала есть всё, потому что на самом деле время поджимало, пора было спать. Зашла в туалет поменяла памперс (это обязательно перед сном в коляске, часто там протекает, если не поменять. Видимо связано с тем, что положение в коляске фиксированное) И пошли в лес укладываться. Уснул очень быстро. Кстати в коляске стал лучше засыпать. Может потому, что я стала в коляску обязательно брать мякушку с собой. Ноги тоже стала ему укутывать, потому что на улице уже прохладно. В лесу было так проморзгло и сыро, что мне пришлось одеть капюшон, чтобы голова не разболелась от холода. Выйти сразу не решилась, решила, что пусть заснёт.
Потом я вышла, прошла мимо Lost Lagoon, где встретила старых друзей – енотов. Три енота наезжали на одного, который сидел в воде.
Я пошла в сторону Coal Harbour и дальше думала дойти до Gastown. Вообще собиралась пройти до Вовиной работы может даже. Думала мы там где-нибудь недалеко перекусим с Тимофеем, а там Вова подойдёт и мы пойдём все вместе обратно в машину, что запаркована в парке. В парке парковка стоит $6 до 23:00 (это я так, для информации себе)
Где-то через 40 минут как заснул, Тимофей попробовал проснуться, издал звук, но я продолжила катить коляску и он снова уснул. Спал почти 2 часа. Давно он так на улице не спал.
Дойти туда, куда я собиралась, у меня не получилось. Как-то около озера и потом до поворота до прямой дороги в сторону Gastown ветра не было особо и мне уже стало тепло. А вот повернув, стал снова задувать ветер и я решила, что фиг с ним, покушаем где-нибудь на Denman, а Вова просто к нам подойдёт.
Тимофей проснулся, когда меня уже совсем задолбало нарезать круги по West End (это район, где мы раньше жили). Я в конце концов пошла туда, потому что около озера тоже надоело ходить, да и думала, что если он там проснётся, потом ещё развлекай его до ресторана. Пока гуляла, обратила внимание, что действительно почти нету вывесок о том, что в доме сдаётся квартира. Одно увидела, позвонила, Но так старалась запомнить сколько же стоит, что тут же цифра вылетела из головы. По-моему, около 2К за 1 бедрум. В принципе, возможно. Посмотрела в интернете, цены от $1400 примерно в том районе.
В общем, Тимофей проснулся уже около улицы Денман. Так что мы сразу пошли в суши. Но они оказались закрыты до 4, то есть было ждать ещё минут 10. Ну что ж, рядом есть магазин, я зашла туда. Тимофей сначала сидел ,а потом запросился погулять. Сначала он пытался утащить с собой упаковку йогуртов, потому что на них были нарисованы ягоды. Потом мы свернули на проход, который сначала мне показался безопасным – там не было стекла. Но там были открытки. Сначала Тимофей ломанулся к открыткам с динозаврами, но рядом стояли открытки с собачками. Он не долго думая выхватил всю пачку с динозаврами и бросил на пол, потом ухватил одну с собакой и побежал. Пока я собирала открытки, он успел ухватить что-то с другой полки и пока я забирала, случайно толкнула коляску, которая чуть прокатилась вперёд и врезалась в картонный стенд с книгами, который тут же рухнул и все календари для фермеров оказались на полу. Я ползала и собирала, одной рукой удерживая Тимофея, который пытался дорваться до открыток с тётями (одетыми, это приличный магазин)
В общем, мы весело провели 10 минут, даже чуть дольше и пошли в суши. В принципе, я выпускала Тимофея побегать в магазине, потому что понимала, что чтобы он посидел в кафе, надо чтобы до этого он побегал.
В суши я заказала ему рис, себе суши. Тимофей даже получил отдельные столовые приборы – пластиковые нож с вилкой и мисочку. Пока готовили мне суши, я успела докормить то, что Тимофей не доел перед сном, потом ещё баночку фруктового пюре. Тимофей понравилось в кафе. Сначала он заметил картины на стенах с огромными карпами кои. Потом увидел телевизор, где показывали бейсбол. Принесли суши и рис. Конечно, рис это вкусно, но вот суши, что у меня в тарелки, явно выглядели вкуснее. Пришлось делиться.

viber-image0

Это суши я ямсом. Правда докусить дальше, чем рис, не удалось. Уже из тарелки Тимофей съел пару кусочков батата и авокадо.

viber-image1

Как раз уже к этому времени Вова скоро должен был закончить. Я пошла ещё с библиотеку, думая, что раз Тимофей так любит читать дома книги, то уж там-то мы найдём чем заняться.
В принципе да, нашли. Сначала я набрала книг и пробовала заинтересовать. На минуту это удалось, как раз чтобы сфотографировать

viber-image4

Тимофею почему-то ну очень понравился коврик и он стал на нём валяться. Оттащить не было никакой возможности.Он просто ползал по нему и качался.

viber-image5

В итоге я взяла на руки и вышла из библиотеки. В этом коммьюнити центре помимо библиотеки и разных секций, есть ещё каток. Так что мы пошли к катку, где в это время машина разглаживала лёд, подъезжая к самому стеклу, к огромному удовольствию Тимофея. Вова написал, то он вышел и я пошла к нему навстречу. И вдруг поняла, что стало тепло как-то. Посмотрела на телефон да, днём было +11, а к вечеру стало +15. И стих ветер. Так что мы, не смотря на то, что уже темнело, пошли на пляж.

viber-image6

Тимофей успел ещё покопаться в песке, а потом пошёл дождь. Видимо, поэтому и стало вдруг теплее. Мы поехали домой.

В субботу ночью перевели часы на час. Тимофей вставал в 6-6:30, стал из-за перевода времени вставать в 5-5:30 (то есть он не стал спать меньше, просто раньше было 6 утра, а теперь это 5) В общем, в воскресение мы стали часов в 5 утра. У нас нету разницы, будний или выходной. Мы всегда встаём рано теперь. И не поваляешься… Только один из нас может поваляться (обычно это я), пока второй уже пошёл смотреть за Тимофеем.
Вообще утро выглядит так. Тимофей проснулся, мы увидели или услышали его и кто-то пошёл доставать из кроватки, а второй в это время идёт греть молоко. Мы берём Тимофея к нам в кровать и я даю ему с чем-нибудь играть. Сейчас это чаще всего мои украшения, потому что они лежат рядом в тумбочке. Пока Тимофей играет, второй подогревает молоко и приносит попить. Тогда мы втроём валяемся и Тимофей пьёт молоко. Количество выпитого по разному. Может выпить 125 мл, а может и все 200, но больше – ни разу не было. Чаще пьёт 125-150. Ну и потом спешит по делам. Вот тут я иногда остаюсь поваляться, а Вова идёт с Тимофеем. Конечно, поспать мне не удаётся, Тимофей прибегает в спальню, удостовериться, что со мной всё в порядке.
В общем, в воскресение не было исключением, мы встали рано и было решено после первого сна снова ехать парк, так как по прогнозу должно было быть пасмурно, но без дождя. Поехали мы только сначала в магазин, потом уже в парк спать. В парке перед сном обнаружили, что памперс прописян, пришлось переодевать.
В этот раз Тимофей проспал мало 🙁 То ли потому, что не набегался в лесу, то ли самолёты разбудили. Они как назло летали над парком просто постоянно. Когда я гуляла в пятницу, их не было. Может быть потому, что был будний день, а тут всем захотелось посмотреть на Ванкувер сверху.
Пока гуляли, разглядывали грибы. Тут мокро и как раз похолодало – их множество растёт в парке. Вот парочка из них

img_0563

Вот этот второй оранжевый гриб называется в народе Ведьмино масло.

img_0570

Когда Тимофей проснулся, памперс снова оказался протёкшим. А ещё штанов не было уже с собой. Решили заехать снвоа в магазин и там купить штаны (потом сдать обратно) Просто парковка в магазине тоже была оплачена на весь день (там без вариантов было – $5 до конца дня)
Тимофееного размера не оказалось (это был Winners) Точнее было на 18 месяцев, что по идее ему было бы как раз. Только было в виде набора с кофтой, а не отдельно штаны. Я взяла два набора на кассу, и уже на месте думала выберу. Оказалось, что один набор верх на 0-3 месяца, а низ на 18. В принципе, я бы купила и вернула бы. Только вот объясняй потом, что это их была ошибка. Так что решили взять другой, похуже качеством. Что ж, понятно почему он оказался в Winners. Штанины в штанах были очень узкие (Тимофею ок), а вот талия…. Короче, пришлось заправлять в них куртку, чтобы они не падали на каждом шаге. Так и гулял Тимофей – с курткой, заправленной в штаны.
Вроде сегодня (понедельник) Тимофей уже живёт по новому времени. Посмотрим во сколько утром проснётся. Сегодня он проснулся ещё по старому. Если завтра снова будет в 5:30 вставать ,придётся оставить в кроватке, чтобы может уснёт до 6:30.
У него снова сопли. Почему, не знаю. То ли от этой мокрой прогулки в парке, то ли потому, что снова лезет зуб. Зуб лезет как ни странно, не симметрично тому, что показался (слева вверху), а лезет около него же, то есть тоже слева вверху. Когда он сегодня или вчера рыдал, пока я чистила ему зубы, я успела увидеть.
А ещё я вчера решила перетащить стол из одной комнаты в другую и случайно стукнула ногу. Ну больно было, приложила холодное и дальше пошла. А утром оказалось вот так

viber-image7

К середине дня стало выглядеть получше – расползлось равномерно по стопе. Ходить могу, но на стопу ступать как обычно, больно. Так что Вова сегодня работал из дома, чтобы Тимофея выгуливать на улице. По дому я нормально передвигаться, а вот обуваться решила не буду рисковать. Посмотрим что будет завтра. В больницу решила не ехать, потому что не хочу торчать 4 часа в приёмном покое. Пальцы двигаются без боли. Вот про walk in clinic я не подумала. Если завтра будет такой же отёк, то тогда может быть вечером схожу.