Сегодня Тимофей вылил чашку воды на мой мак (рыдаю). Всё стояло вне пределов досягаемости, но я не учла то, что в руку можно взять палку (ложку) и пошурудить там, где недостаёшь. Вот так у меня на глазах вода вылилась на клавиатуру. 

Надо отдать мне должное. Без мата и психов, я быстро взяла комп, перевернула, выключила полностью, вытерла. Положила вниз клавиатурой (раскрытым) и пошла укладывать спать Тимофея. Вернулась, почитала что делают в этом случае и соорудила такую фигню. 


Фен дует холодным воздухом. Теперь сушить так, просто давать висеть. И ждать минимум 96 часов. Потом скрестить пальцы и пробовать включить. 

Бедный комп – в Минске залила его молоком, но не на клавиатуру, а сбоку попала. Теперь монитор не то, чтобы плохой, но не очень выглядит. Всё видно, яркость ок, цвету ок, но есть перелив. Теперь вот клавиатура. 

Отступление от темы компа – по ходу ну работают эти мелатониновым окна. Утром укладыю в первый сон в 9 утра (гуляет 2.5 часа), бужу в 10:30. Вчера уложила около 14:20, так засыпал почти час. Сегодня при тех же раскладках положила в 13:40 – и надо же, в 14:05 спит спокойно. Мне не верилось что 3 часа времени погулять будет ему достаточно. А оказалось – вполне.