Поныть сначала. Думала я, что 30 минут стирки это мало (в shared laundry) Так вот… Бывают машины, которые стирают …. 21 минуту! Вы что, серьёзно??? За 21 минуту бельё может постираться и даже отстираться? Пошла гуглить как это правильно делать с такими стиралками.
Сегодня первый раз видела, чтобы Тимофей пытался “подружиться”. На площадке был мальчик старше его на буквально 2-3 недели и уже тоже ходил. Правда похуже, но всё-таки, уровень примерно одинаковый. И у мальчика был мячик (мальчика зовут Мамаду или Мамабу, блин, всё таки умудрилась забыть) Конечно, Тимофея в первую очередь привлёк мячик. Но иногда Тимофей отбрасывал мячик и пытался в порыве чувств отлупить мальчика. Обычно достаётся только самым близким, когда он входит в такое неистовство от желания выразить чувства, что пытается двумя руками лупить и радостно вопеть. Ну и вообще, он ещё пытался вовлечь малыша в игры с мячом: приносил ему мяч, но, правда в последний момент всегда становилось жалко и мяч оставался в руках у Тимофея. Но в любом случае, обычно Тимофей или смотрит на детей постарше с открытым ртом или просто не обращает внимание. Ну иногда может заинтересоваться деталью одежды – у девочки на юбке как-то пытался открутить цветочек.
Что ещё… Если даём побегать без памперса и ему удаётся присесть где-нибудь в уголке и сделать что-нибудь, то это что-нибудь надо или размазать или взять в руку. Дальше что бы он делал не знаю, так как дальше дело не доходило, успевали выловить. Так что надо следить.
Сегодня я разбила телефон. Экран побился и треснул – выпал из рук. Жалко 🙁 Пользоваться ещё можно пока что.
Спать пока продолжает всю ночь в отличие от меня.
Вова вышел на работу в Hyperwallet. Печально, что можно отъехать от Ванкувера на юг на сотню (или сколько там) км и получить зарплату в полтора-два раза выше.
Гуляли сегодня около Olympic village. Там парк не понравился мне – водоём и к нему легко подойти и свалиться. Пришлось отводить туда, где есть ограждение. Развлекались тем, что кидали жёлуди в воду.
Тимофею часа на улице хватает за глаза. Особенно если пошли гулять и потом я его уложила на улице спать в коляске и снова гуляем после сна. То есть час до сна и час после и он начинает просто дуреть. Может это было потому что он сегодня и вчера в коляске мало поспал? Надо будет завтра уложить дома на второй сон тоже. Пусть отоспится.
Вчера гуляли около бассейна с морской водой. Там было вообще хорошо.

viber-image

viber-image1

А потом линул дождь. А у нас нету зонтов и у меня села батарея. Вова как раз поехал в штаты за вещами, но уже должен был вот-вот приехать. Хорошо, что мы были недалеко к тому моменту от Cambie bridge и спрятались под мостом. Попросила телефон, передала Вове, что ждём под мостом его. Как раз пока дошёл, дождь и закончился.