Дача

Опубликовано: 21st June 2010 by Loona in Дача
Тэги:

Как всегда, приехав с дачи пишу тут,что там делали. Я не писала на прошлой неделе, так что буду ещё писать то,что было и на прошлой неделе.

На прошлых выходных, даже на позапрошлых, мы с Вовой (сначала Вова участвовал весьма условно), делали умывальник. Я копала, приносила камни.

Потом папа с Вовой делали опалубку для тумбы под умывальник.

Вот раковина, которая будет там


Мы сделали раствор из цемента, песка и гравия


А потом…Мы задумались..Потому что как уложить красиво камни мы не знали. Сначала мы наложили цемента, а потом начали укладывать камни. Но заметили, что что-то тут не так. Поэтому позвали папу, уточнили и, как оказалось,мы делали неправильно. Надо было сначала положить камин, потом лить раствор и уже между камнями утрамбовывать более мелкие. Пришлось начать всё заново 🙂 .


Вверху папа думал вырезать по камню место под раковину. На самом деле мы сначала думали, что поставим обычную белую раковину, но она смотрелась вообще некрасиво, так что папа поставил из нержавейки.

Мы с Вовой уложили камни, утрамбовали и укатили в Минск. А вот долгую часть делал папа – он снял опалубку, потом зачищал, добавлял ещё раствора между камнями и т.д. Он же и попробовал поставить белую керамическую раковину и отбросил эту затею. Тогда он решил ставить из нержавейки, для этого пришлось немного разбирать верх и заново его заливать. Когда мы приехали, уже умывальник был готов. Только пол вокруг не был уложен камнями. Это сделал Вова.


А это вид сбоку – там дырка для того,чтобы можно было ремонтировать.


А это мамин породистый кот. Он на даче становится обычным котом – бомжом. Спит везде. В этот раз – под куском железа на пепле, которое папа положил, чтобы не заливало костёр.

  1. […] для дачи Мы на даче делали умывальник. Но зеркало над ним так и не повесили. Всё как-то не […]