Сборы

Опубликовано: 15th June 2016 by Loona in 7-9 месяцев, Поездки, Тимофей
Тэги: , , ,

Так как я мало пишу, то я и не помню что уже писала ))) В общем визы Шенгенские мы получили. не прошло и года, мда… Мультишенген на 3 месяц с правом нахождения в Шенгенской зоне 30 дней. Не плохо, с учётом, что у нас последний Шенген был в 2010 или в 2011 году, кажется.
Для этого нам пришлось открывать тут валютный счёт, подтверждать, что у нас тут есть работа и тд .Бред сивой кобылы. Почему-то ты не можешь прийти в посольство и рассказать правду – мы живём в США/Канаде и там работали, вот наши деньги там и тд. Это отлично прокатывает в Москве (подруга так получала визу), но тут, как уверили нас турагенты, это не пройдёт. Ну да ладно. Визы есть и хорошо.
Наверное, моя мечта увидеть Венецию пока откладывается. Чем ближе дата отъезда, тем страшнее становится – как будет себя вести Тимофей. Вовины родители вылетают в Испанию из Вильнюса, так что едем в любом случае сначала туда. Я хотела ехать сначала на побережье с ними, провести несколько дней в Паланге или Клайпеде, но они не хотят. А мы сомневаемся, что 4 дня в Вильнюсе, где обещают +28, будет возможно гулять с маленьким ребёнком. Поэтому пока решили, что едем сразу в Вильнюс на пару дней, оттуда в Тракай (это один день) и, когда они уедут в Испанию, мы поедем уже сами к морю. Там температура довольно прохладная, +21 примерно. Купаться не будем, но подышать свежим морским воздухом будет полезно всем. Что дальше – это не знаю. Всё зависит от Тимофея. Как он сможет переносить переезды, адаптироваться к новым местам. Если всё ок, то попробуем поехать в Австрию. Хотелось бы на север Италии, но, видимо, наш вариант, это научить мою маму укладывать Тимофея и оставлять его на пару дней, а самим лететь на самолёте куда-то. Но это получается совершенно не бюджетный вариант 🙁
Пока полная неразбериха – что нам надо купить, что взять. Я то, что планировала, сделала. Взяли в прокат детский манеж-кровать и Тимофей спит уже с нём. Его же мы возьмём с собой в дорогу (вместе с матрасиком из кровати). Получается да, много всего, но у меня есть надежда, что в гостиницах, где мы будем останавливаться, Тимофей будет спать как дома, окружённый привычными вещами. Да, с собой мы тащим строительные пакеты для мусора, чтобы заклеивать окна комнаты, где он будет спать днём. Часть дневных снов, я надеюсь, он проспит в автокресле, а вот остальные – надо, чтобы было как дома – темно 🙂
Ещё берём с собой мульиварку. Встаём мы сейчас около 5 утра. Вряд ли будем ходить в кафе так рано на завтрак. Так что пригодится утром сварить кашу.