Рынок и деньги

Опубликовано: 19th April 2016 by Loona in Минск
Тэги:

Сегодня с мамой ездила на Комаровку. Это, наверное, самый известный рынок в городе. Съездили без приключений. Просто давно там не была, интересно. Вот он внутри. Ничего особо не поменялось с прошлого раза

 
Даже индийская лавка в том же самом месте. Купила там зубную пасту с нимом, как раньше. Появилась эко-магазин. Там купили молотую ламинарию – использовать вместо соли в салаты и льняную кашу с расторопшей. Мне кажется, что тут, как и с мебелью, одеждой и всем остальным – скоро выбор будет значительно больше, чем в США, а уж тем более в Канаде. Там уже люди знают, что хотят, что нужно для жизни и просто покупают к чему привыкли, новое не особо интересует. а тут, когда какое-то время было что-то в дефиците, то при возможности, вдруг всего становится много, на все вкусы, придумывают что-то новое. Может просто я так и не научилась искать в США, а просто также как и все, беру то, что на видном месте?

Кстати в эко-магазине есть агар-агар. 

Ещё купила маринованные шиитаке и иньер (гриб, по виду как коралл). Я их всё пробовала мариновать, чтобы получить похожее, но не удалось. Продавец сказала, что в составе просто уксус, сахар, соль, чеснок. Пропорции надо подбирать. Шиитаке слаще и больше чеснока, есть чуть моркоыи. Второй гриб более пресный на фоне шиитаке. Ещё были вкусные маринованные цуккини (сырые), для меня один минус – там добавлено немного сладкого перца, чувствуется аромат.

А это фруктовые ряды. Всегда любила там гулять. Белорусские яблоки по цене $0.75 за кг. Хорошая цена

 
Посмотрела сколько тут стоит молотый миндаль онлайн… 200 грамм $7.75. Это $38.75 за кг. С ума сошли! 

А ещё увидела в обменники плакат с изображением новых денег. Мне канадские доллары напомнило