Метро

Опубликовано: 16th April 2016 by Loona in Минск, Прогулки
Тэги: ,

Мы проехались с Тимифеем в метро. Я, Вова и Тимофей. Ехали к Вовиным родителям. Решили, чтобы не надо было переходить через переход, выйти на Октябрьской. Сложность в том, что лифт есть на станциях, построенных после 2001 года, а Октябрьская была построена значительно раньше. 

В Минском метро я не припомню случая, чтобы я видела коляски с детьми. Хотя знакомая говорит, что она ездит. Мы решили взять наше автокресло и расу от коляски из штатов. Ещё держится, но ужасно неудобная. Станция метро Уручье относительно новая, так что лифты есть. Сначала на минус первый этаж

  
Пандусы тоже есть, так что нормально

  
По мостику ко второму лифту, чтобы спуститься на станцию. За ребёнка в коляске платить не надо.

  
Потом ждём поезда на станции 

В поезде мы стали около двери, которая не открывается. В Минчком метро выход на одну сторону по этой линии (по крайней мере от Уручья до Института Культуры,  дальше мы ещё не ездили)
  
Тимофей вёл себя хорошо, ему было интересно разглядываю людей. Вышли на Октябрьской и вот тут новое препятствие – эскалатор. Вроде как не запрещают на нём коляски возить, так что поехали. Тоже интересно!

  
Дальше уже обыденней – затащить коляску по лестницам на улицу. Хорошо, что у нас не такое глубокое метро, как в Москве, например. Ура, мы вышли. Это возможно: проехать на метро с детской коляской


  

На переходе пешеходном через Немигу

  Котики бездомные во дворе. Их тут много, котиков бездомных   

 А вот так выглядит заезд для коляски в подъезд. Он тут хотя бы есть. У Вових в соседнем подъезде такой роскоши уже нету . 
 

Обратно ехали на такси. От гостиницы Юбилейная до Упучья $5 (без чаевых).