Сон

Опубликовано: 12th April 2016 by Loona in 4-6 месяцев, Сон, Тимофей
Тэги: , ,

Со сном всё чудесатее и чудесатее. Теперь Тимофей научился, будучи закутанным в спальный мешок (Хало), переворачиваться на живот. Он становится дугой, в мостик и так поворачивается. Пора освобождать руки. А что делать если они мешают и сразу лезут в лицо, глаза? Я пока не знаю. Решили освободить одну и смотреть что будет. Пришлось придерживать, когда засыпал. Он спал первый час на спине, потом захныкал и пришлось снова докармливать. Потом Тимофей повернулся на правый бок (там свободная рука) и снова спит. У нас снята передняя стенка кроватки, а теперь, наверное, надо будет её вешать, потому что ещё немного и он скатится к нам в постель.

Выяснилась ещё причина его беспокойств. Лезет уже 4 зуб. Сверху. То есть у него уже есть три снизу и вот сверху будет. Как-то странно и вразнобой, но уж как есть. Тимофей грызёт всё, кажется, с ещё бОльшим остервенением и заливает всё слюной.

Сегодня доставили кашу, завтра попробую дать. На ночь решила не кормить: кто его знает как отреагирует. И так, надо думать, ночи предстоят веселые, пока он с руками научится спать. Кстати почитала, что некоторые пеленают чуть не до года. И даже спелёнутые дети спят на животе и ничего. Надеюсь Тимофею удастся научиться спать со свободными руками. А потом и по 4-5 часов подряд… Мечты-мечты…

Сегодня днём получилось утром полтора часа, потом сон на полчаса, а вот третий сон – это 200 мл молока с закрытыми глазами, нытьё, вытаскивание рук и я сдалась через 40 минут. Что интересно, после такого Тимофей всё равно ведёт себя вполне нормально. Около часа игры, полчаса-40 минут на руках и потом он сдался и расплакался: надо было срочно уложить спать.