Врач

Опубликовано: 1st March 2016 by Loona in 4-6 месяцев, Медицина, Тимофей
Тэги: , ,

Было очередное плановое посещение врача. Тут врача посещают каждые два месяца. Рост – 67 см, вес – 7 кг 400 грамм
Уже удвоен вес, который был при рождении. Прикорм сказали не надо (я и не собиралась, просто делюсь, что местные американские врачи не советуют прикорм с 4 месяцев) Может если бы вес не набирал, то тогда надо было бы. Садить/присаживать не советуют тоже до того момента, пока сам не начнёт. А то я даже у местных русских мам встречала фотографии, где они с гордостью демонстрируют сидящего 2-3 месячного малыша в специальном стульчике Bumbo. Нам тоже такой отдали. Они себя позиционируют, что учат детей правильно сидеть (да, там очень плотненько облегает ребёнка) но в тоже время читала отзывы, что они учат сидеть, но неправильно – спина кругом и голова вперёд. В общем, мы не садим и не собираемся. Успеет.
То, что я думала, что у него может аллергия какая, чего он себе уши чешет, оказалось, что когда зубы растут, то дети очень часто дёргают себя за уши и чешут. Не знаю взаимосвязи, но факт есть факт. Ура, с ушами всё ок.
Со всем остальным тоже всё ок. Его послушали, осмотрели горло, уши, повертели и сказали, так продолжать.
Спросили про прививки, я сказала, что до года не буду делать. Врач уговаривает сделать хотя бы от коклюша и менингита. Но вакцина от коклюша это не только коклюш, это ещё две других, также как и и от менингита. Пока в раздумьях. Тем более, мы едем в Минск, так я делать не сильно хочу прививки. Не то, что не доверяю, но раз уж начинать в Америке, то и продолжать тут же. А если сделаем от коклюша сейчас, то это даёт 50% защиты, если сделать вторую, то ~75% и только если сделать все три, то тогда 100% защиты до 5 лет, а там всё заново. С тем, что от гепатита можно пока отказаться, она согласилась. Но вообще вот зачем ему колоть от гепатита, если угроза заражения – половой контакт или через иглу?
Не настаивает сильно, просто рекомендует. Знает, что если будем жить в Калифорнии, то вынудят сделать, иначе домашнее обучение ))) Но я и не против, просто хочу попозже7 Хотя с другой стороны перелёт. А с третьей стороны, мы не успеем сделать все. Тут очень много людей выступает против прививок, потому что детям до года успевают вколоть, кажется, около 48 прививок (это часто за один укол комбинация из 3 болезней, так и получают эти цифры) Многие соглашаются, что это слишком большая нагрузка на иммунную систему. В общем, я не знаю, так сложно брать на себя эту ответственность. Ну вот каковы шансы встретить больного коклюшем в самолёте или аэропорту? Эх…