Поехали

Опубликовано: 22nd February 2016 by Loona in Калифорния, Парки, Поездки, США
Тэги: , , ,

Йё-ху! Мы выбрались в первую большую поездку с Тимофеем. Ему 3 месяца и 3 недели. Едем в Долину Смерти. От нас это примерно часов 8 езды на машине. Решено выехать в пятницу вечером в 7, как раз Тимофей уснёт и переночевать в мотеле не доезжая до долины. С мотелями рядом с долиной напряжёнка, как впрочем и в самой долине. На наши числа в долине было всё раскуплено, не смотря на стоимость номера от $250 за ночь (кажись такая цена и выше)

Решили остановиться в Rustic Motel в Olancha. Есть мотели/отели чуть подальше, но я посчитала, что всё таки даже 30 миль лишних ехать играет для нас роль. Что ж, с одной стороны так, с другой – мы пожалели, что не поехали чуть дальше.

 Выехали как и планировали на рентованной машине. С Тимофеем вещей надо больше, плюс взяли явно больше чем надо, так как впервые так едем. А ещё думаем, что придётся нам покупать бОльшую машину когда-то. Вот и попрактикуемся. Вова выбрал Хёндай – самую маленькую из тех, что предлагали, как он сказал 🙂

Выехали вовремя, как и планировали – небывалое дело! И пробок не было. Приехали в час ночи. Дорога прошла без происшествий. Тимофей пару раз проснулся, всплакнул, поел и дальше спал. Сначала я была за рулём, Вова пытался поспать, потом он сменил меня. 

 Вот такой знак мотеля. Он просто на обочине дороги. Рядом нету ни города ни деревни. 

 
Быстренько перекинули Тимофея в его спальный мешок, дважды пришлось менять памперс. И легли спать – он между нами. А утром обнаружили жуков! Прямо в кровати! Около Вовиной подушки! Одного убили, а там кровь. Я бегом разбудила администраторов, но что они скажут? Ой, не знаем. А как жук выглядел? Типа мы разглядывать будем, прежде чем убивать его. Это не бед баг, точно, потому что они были покрупнее. Пишу и аж дрожь пробирает, хотя вроде к насекомым достаточно спокойно отношусь. Но вот чтобы они по мне без моего ведома лазили – ужас. 

Осмотрели друг друга, Тимофея, следов укуса не обнаружили. Надеюсь, обошлось. В общем, кошмар! (ЗЫ. через  день на мне обнаружили штук семь укусов. На Тимофее и Вове ни одного. Группа крови тому причина? Главное, что Тимофея не тронули). Отзывов я им наоставляла, конечно. Вот так всегда, как что хорошее написать, так лень. Надо в качестве компенсации написать ещё на что-нибудь позитивный отзыв 🙂

Вот такая машина Huydai Tucson и вот так выглядит мотель. Наша серебристая

   

А вот вид из мотеля

  
  

Пока Тимофей спит, мы везём его навстречу приключениям 🙂