Привычки и распорядок

Опубликовано: 16th November 2015 by Loona in 0-3 месяца, Тимофей
Тэги: ,

Сегодня ночью будет три недели. 

Как я вижу, ест примерно каждые два часа. Еда длится иногда по часу. Это проснулся, поел, поменяли памперс, поиграл, в промежутках поел и потом ещё поел и спать. Иногда перерыв поиграл дольше часа. Иногда спит больше двух часов, но это тогда на руках или на улице. В среднем – час-два. 

Со вчерашнего дня новая привычка. Когда уже засыпает или хочет спать, то начинает орать. Орёт секунд 30 или минуту. Потом судорожно хватает соску и “засыпает”. Через минуту-две выплёвывает и снова ор. Глаза уже закрыты. Орёт так, как будто что-то нестерпимо болит или ещё что. Так продолжается иногда до получаса. Ходишь, качаешь, сидишь с ним на руках – разницы нету. В конце концов засыпает. 

Это не постоянная схема, а только если он играл до этого и не спал час/полтора.

Я сцеживаюсь примерно каждые 4-5 часов. Молока пока хватает и остаётся заморозить. В морозилке можно хранитель молоко полгода. Тут продаются специальные пакетики для этого. В целом, после каждого сцеживания я замораживаю около 150 мл молока. В день 4-5 пакетиков. Не знаю как много едят дети когда им 5 месяцев, надеюсь и потом будет хватать.