Ох, это уже год прошёл, а кажется как 5 лет. Мы уже живём в Калифорнии….
Это наша первая поездка в Тофино. Я уже думала, что мы первый раз с родителями попадём. Но наши друзья зарезервировали кемпинг ещё за 6 месяцев вперёд и предложили нам поехать. Мы с радостью согласились.
В целях экономии умудрились все впихнуться в одну машину (4 взрослых + собака) и вот так веселой компанией поехали.
Я ещё до парома умудрилась подвернуть ногу. Не скажу, что очень сильно, но достаточно ,чтобы она припухла и мешала ходить 🙁 Но ехать всё равно решили. Когда ещё шанс будет.
Приехали. Ехали на палубе нижней, где можно с собаками. Я всё равно далеко уйти не могла.
Поставили палатку и поехали посмотреть на сам Тофино

IMG_4753

plane

Долго думали, что же со мной делать, раз я не могу ходить нормально? Прыгать всё время на одной ноге утомительно и опасно. И выход был найден! Оказалось в аптеке в центре города дают в прокат костыли 🙂 Как-то недорого, около 5 долларов мы заплатили за пару дней. Уже точно не помню. Это дало мне возможность немного передвигаться.

IMG_4804

Красиво там, конечно… Ничего не скажешь. Вот бы весь остров облазить однажды!

IMG_4806

IMG_4809

IMG_4810

На закат я смотреть не пошла из-за ноги. Предпочла остаться охранять лагерь. Фотография от Вовы

IMG_4799

На следующий день мы решили купить краба. Точнее его мясо. Так как я начала ныть, что мне его жалко и давайте хотя бы одного отпустим взамен одного съеденного, то было решено купить и живого тоже.
Потом мы пошли на пляж его отпускать. Ох не знаю, смог ли он выжить. Он был снулый и тормознутый. Мимо пробегающий ребёнок с доской для сёрфинга, увидев краба, радостно воскликнул:”Уж ты! Краб большой! А можно я его доской стукну!” На что ему было сказано: “Уйди, мальчик. 20 баксов за него заплатили” 🙂

IMG_4757

IMG_4760

На пляже был туман все дни. Вообще-то, как выяснилось, ходить на костылях очень тяжело. Натирает руки, подмышки. Кто бы мог подумать? Точнее я просто никогда не задумывалась над этим. Нога была опухшей и даже в кроки не хотела влазить. Я бы и не ходила никуда, но тогда Вова самоотверженно хотел оставаться со мной в лагере. На мои увещевания, что я ещё туда с родителями поеду, никаких эффектов не имела. Пришлось ходить.

IMG_4764

IMG_4762

Весь пляж был усыпан этими медузами-корабликами. Они безобидные и странные. Я первый раз таких видела.

shtuki1

Заехали в Уклулет. Там я уже не пошла по трейлу около маяка. Осталась лежать на траве и ждать всех. К сожалению, тогда они мало чего увидели – было очень туманно.

IMG_4825

IMG_4826

А на обратном пути остановились прогуляться около самых больших деревьев на острове. Костыли мы уже сдали, но нога стала получше и я смогла самостоятельно там пройтись. Вообще даже не знаю, что помогло. Может мазь? У Сергея (мы ехали на его машине) в машине оказалось чего только нету. Вроде она не очень большая (обычная легковая машина) но в багажнике было несколько сковородок, кастрюль и ещё куча полезной фигни. И одна из этой фигни – это была мазь, которую я упорно втирала. Видимо она и помогла 🙂

tree1