Опубликовано: 8th July 2015 by Loona in Бесит, Люди, Магазины
Тэги: , ,

Сегодня, наверное, был какой-то день “давайте будем любезными с некоторыми покупателями”. Жаль, что я не вошла в их число. 🙂
Сначала в одном магазине с стояла и ждала, ждала, ждала, пока парень-кассир наболтается с девушкой, помогая ей укладывать продукты. Потом просто перешла в другую очередь и успела там оплатить, а он всё болтал. Причём обычно тебе как-то обозначают, что тебя заметили, типа:”Sorry!” хоть скажут. Но нет, не в этот раз. Я решила, что не буду злиться, я же вроде никуда не спешила.
Села в машину, поехала и вспомнила, что забыла купить ещё кое-что. Возвращаться не хотелось, поэтому я заехала в другой магазин по дороге, быстро схватила и пошла к кассе.
И опять, меня игнорируют, парень-кассир ведёт задушевный разговор с покупательницей, которая укладывает покупки. Хоть бы сказал, что сейчас, подождите. Я уже перестала понимать, он вообще работает или нет, о чём его и прямо спросила 🙂 Совсем не по-американски или канадски это. Они бы вежливо стояли, улыбались и ждали. Ну или пошли бы в другую очередь… Оказалось, что она ещё не оплатила, поэтому такая задержка. Она просто мило беседовала и неспешно укладывала продукты. Я перешла в другую кассу и успела там, став ещё за одним человеком, оплатить свою покупку.
В общем, я сегодня вела себя совсем не по-американски 🙂 а по-русски. Ну и пусть. Задолбали со своей вежливостью. Иногда можно и побыстрее разговор завершать. Какая разница, на каких прогулках был в выходной покупатель?