С нами случилась смешная история на позапрошлых выходных.
Я на групоне нашла экскурсию в здание Armory в Сан Франциско, что в Mission District. Я ж увидела картинку, что отзывы хорошие и много (4,5 звезды из 5). Ну и отзывы сами я уже не сильно читала – так пару первых заголовков были из серии – очень интересно! Спасибо за экскурсию! Я даже на вики заглянула, но там я тоже всю статью не читала, просто глянула – что да, военное здание.
Ну и говорю Вове – пошли, вроде пишут что интересная полуторачасовая экскурсия. Ну он-то вообще отзывы не читает. Поэтому билеты купили и пошли.
Приехали мы рановато. Райончик вокруг так себе. Ну да, гейские флаги на здании меня немного удивили. Но это же СФ. Может таким образом военные выказывают свою лояльность и незашоренность?

IMG_4928

Внутрь нас сразу не пустили – сказали вернитесь за 10 минут до экскурсии. Ну что ж, понятно, здание-то военное. Чего там туристам болтаться. Только вот привратник весь в татуировках и пирсинге. Но опять же, мы в СФ. Может это номрально? Выходной же.

Короче мы пришли за 10 минут. Нас пустили внутрь с другими посетителями. А, да, нас заранее предупредили, что надо с собой иметь ID, чтобы зайти. А не только билет. Ну вроде тоже логично – военные ж.
Мы зашли, нам сказали – вон, идите в комнату, счас гид придёт.
Мы зашли и понимаем, что что-то тут не так… Как-то не по военному тут… Картины на стенах с сексуальными сценами. В продаже плётки, вибраторы и тд…. Мы немного в недоумении, потому что уже это связать с военными как-то сложнее. Ещё мелькают мысли – а может они сдают нижнюю комнату какому-то магазину? Но подозрения уже закрались… 🙂

Котик на столе уснул.

IMG_4632

IMG_4633

Заходит наш экскурсовод – молодая девушка и говорит: Ну, тут, надеюсь нет никого, кто пришёл на военную экскурсию? Все же в курсе, что это здание принадлежит популярному садо-мазо порталу и теперь это порностудия для этого сайта (и не только для них). Наверняка, вы узнаете некоторые помещения из ваших любимых фильмов!

Блин, мы такими пресными синими чулками себя ни разу не чувствовали! Громко смеяться над собой не стали, но всю экскурсию проходили с дебильной улыбкой 🙂 Потому что ну не смотрим мы этот жанр. Ну не были мы в курсе, что в СФ помимо сильного ЛГБТ коммьюнити ещё и это коммьюнити очень развита. И отзывы мы не почитали толком 🙂 Хотя, может если бы и почитали – всё равно бы пошли. Интересно же в любом случае.

Само это здание стояло и им не пользовались с 1976 года. Только в 2006 году его выкупил за $14.5 млн интернет портал, который специализируется на съёмках фильмов.
Мне кажется ,не слишком много им там ремонтировать пришлось 🙂 Комнаты как раз были подготовлены для мрачных съёмок.

IMG_4637
Это оформлена в виде скотобойни

IMG_4638

IMG_4639

IMG_4640
А в этой дыре в полу прячут, закрывают тех, кого хотят наказать 🙂 Это комната, где балуются электричеством – с белыми стенами

IMG_4641

IMG_4642
Клетка под лестницей в следующей комнате.

IMG_4643

IMG_4644
Тут, наверное, снимают типа сумасшедший дом? А может типа звукоизоляция? Кстати, там почти везде двери обиты, чтобы звуки не проникали.

IMG_4646

IMG_4647
Кабинет врача. Тоже выглядит мрачненько. Иногда напоминала себе, что тут не фильмы ужасов снимают, а люди от этого удовольствие получают и сами соглашаются на съёмки

IMG_4648

IMG_4655

Это типа бар. Тут мы посидели и поболтали с гидом. Она рассказала, что тоже является моделью. Они не называют актёрами, а моделями, потому что актёры – это когда есть заведомо расписанный сюжет и слова. А тут как пойдёт.
Очень зазывала не стесняться ,приходить на сайт и записываться и пробовать себя в качестве модели тоже. Говорила, что ты подписываешь все бумаги – на что согласен, на что нет и никто не будет заставлять тебя делать больше. Анализы ни сдают каждые две недели. В общем – не работа, а просто фан и веселье!

IMG_4650

Потом мы спустились в подземелье этого здания. Там вообще точно для фильма ужасов – мрачно, сыро, ободрано.
Внизу течёт ручей. Раньше он был нужен, что в случае чего , если осада – у военных в здании был бы источник воды

IMG_4652

IMG_4654

А вот коридор между комнатами. Тоже вполне подходит под сюжеты 🙂

IMG_4649

И реквизит по полкам

IMG_4651

Оказывается, там у них проходят какие-то соревнования постоянно. Борются голыми и победитель делает всё, что считает нужным над побеждённым там же на арене под аплодисменты зрителей. Ставки высоки ))) Вообще любой может прийти и посмотреть на эти соревнования. Они ещё, по-моему, всякие мероприятия-вечеринки тематические проводят.

IMG_4657

Показали нам ещё зал, который они толком не нашли куда применить, поэтому сдают его под разные мероприятия. Он имеет даже отдельный адрес.

IMG_4660

Ну и напоследок поднялись на ещё один этаж – там уже сделано в другом стиле – роскошь, картины соответствующие по стенам (они везде у них висят на самом деле по стенам)
В столах специальные пазы ,к ним можно верёвки и привязывать.

IMG_4661

Там нас радостно встретил дядя, который рассказал о себе. О том, как он счастливо живёт с женой и двумя детьми. А ещё у них живёт два партнёра. И предложил задавать ему любые вопросы. Народ завис. Тогда он снова рассказал, как тут замечательно работать, какой креативный и творческий коллектив. У него спросили, а он жене (партнёрам) изменяет? Он сказал – ну, если считать, что он иногда участвует в съёмках тоже (он не модель, он то ли продюссер, то ли кто), то нет, он не изменяет жене 🙂 Ответил потом на ещё каких-то парочку вопросов, предложил приходить к ним на сайт и на сим мы распрощались и наша экскурсия закончилась.

IMG_4664

А потом мы на улице ещё вот такого милаху повстречали – попугая ,прогуливающегося пешком на поводке.

IMG_4666