Mammoth Lakes

Опубликовано: 13th June 2015 by Loona in Калифорния, Озёра, Поездки
Тэги: , ,

Mammoth Lakes – это небольшой городок на высоте 2400 метров над уровнем моря. Мы там планировали пообедать. Я хотела какой-нибудь рыбы.

Скромное желание, но как оказалось, неосуществимое. По крайней мере быстро на yelp найти какой-нибудь ресторан оказалось невозможным. Парочка ресторанов с американской кухней в это время были ещё закрыты, а остальное – фаст фуд. Я повелась на неплохие отзывы и саморекламы ресторана: мы готовим не фаст фуд, мы просто быстро делаем свежую еду… Из рыбного был только лососевый бургер. Я не захотела. Взяла себе просто омлет с авокадо. А вот Вова, разгорячённый моим нытьём, что хочу рыбы, решился на бургер. Ну что, активизировавшаяся аллергия подсказала, что лосось был чем-то приправлен 🙂
PS Надо было ресторан искать заранее, потому что на проверку сейчас, там есть рестораны с рыбой и тд.

Мне хотелось в этот городок, потому что вокруг него есть несколько мелких озёр, вокруг которых я хотела прогуляться.

Сначала мы остановились около Mamie озера. Дул сильный холодный ветер.

IMG_4782

А это вид на Twin озёра

IMG_4786

Потом мы приехали к Horseshoe озеру и пошли прогуляться вдоль него. Там умопомрачительный пейзаж из мёртвого леса.

IMG_4788 IMG_4789

Вспомнив про тёплые зимы в Британской Колумбии и про огромное количество жуков-вредителей, появившихся из-за этого и уничтожающих леса, мы предположили, что тут тоже жуки погуляли. Но почему же тогда вокруг лес вроде не мёртвый, а даже очень живой. И следов пожара не видно, который тоже мог бы быть виновником. Как оказалось это из-за давнего извержения вулкана. Произошёл большой выброс СО2 от остывающей магмы, который осел в земле и убил все эти деревья разом. Было уничтожено около 100 акров леса

IMG_4791

IMG_4834

Вокруг озера трейл. Озеро можно обойти по кругу. Подозреваю, что не смотря на то, что ещё совсем не лето, воды всё равно в нём маловато.

IMG_4792

IMG_4802

IMG_4803

IMG_4804

IMG_4805

IMG_4797

На озере мы обнаружили снег! Вот радости-то! Совсем чуть-чуть. Остатки зимы.

IMG_4808

IMG_4827

Озеро подпитывает маленький ручеёк.

IMG_4825

IMG_4812

IMG_4826

Оказывается, туда ездит автобус! Я и не знала.

IMG_4831

Сзади можно велик прицепить

IMG_4832

Ещё мы решили сходить к озеру McCloud. Туда идти недалеко, с километр, наверное. но немного вверх. Не знаю по какой причине, может из-за того, что не выспались и высота 2400, нам было тяжко туда тащиться

IMG_4837

IMG_4846

IMG_4847

IMG_4856

И обратно к парковке. Мы уже решили ехать обратно, дорога предстояла неблизкая.

IMG_4859

Но по дороге всё-таки решили заскочить глянуть на гору обсидиана (Obsidian Dome). Это гора кусков обсидиана, длиной в милю и высотой 300 футов, часть цепи Mono–Inyo кратеров.

IMG_4861

IMG_4862

Обсидиан — это магматическая горная порода, состоящая из вулканического стекла, которое прошло через быстрое охлаждение расплавленных горных пород.

IMG_4863

IMG_4865

Лазить по этой горе можно, никто не запрещает.

IMG_4866

И потом обратно в лагерь, к храпунам. Но в эту ночь мы уже были вооружены значительно лучше, так что вторая ночь прошла лучше.
С поиском места, где взять подушки получился прикол. Мы зашли в один домик (registration center, работает круглосуточно) , оплатили подушки и спросили, где их получать. Нам неопределенно махнули рукой – across smth.
Ну Вова и попёрся бодро через дорогу. Пока он пошёл спрашивать в другой домик, я стояла и читала, что же тут происходит. А в этот вечер в домике была встреча и беседа с какими-то известными альпинистами. И люди как раз стояли и ждали их. А тут к ним пришёл Вова и спросил, протягивая оплаченный квиток, – где подушки можно получить?
Посмеялись и отправили его уже туда, куда надо. Кстати место, где выдают постельные принадлежности закрывается в 9, так что это надо учитывать.
Вечером народ предложил идти любоваться на звёзды. Мы обрадовались и согласились. Оказалось, что любуются звёздами в самой долине, ложась на деревянные дорожки. Идея отличная, но во-первых, была очень яркая луна; во-вторых, вся долины была затянута смогом/дымом от костров. Там было, оказывается столько туристов, что дым не успевал рассеиваться.
Поэтому мы с Вовой потупили и через пять минут решили идти обратно и ложится спать.