Геокеши

Опубликовано: 23rd February 2015 by Loona in Развлечения
Тэги:

Недавно знакомая рассказала об интересной игре, в которую можно играть бесконечно, когда есть настроение и фактически в любой точке мира. Геокешинг. Геокешингу уже лет 15.
Если кратко – люди прячут коробочки разного размера по городу, в парках и где только придёт в голову. Есть карта на сайте и также можно установить приложение на телефон. На карте обозначены места и их GPS координаты. Есть платная версия и бесплатная.
В некоторых коробочках есть подарочки (обычно мелкая ерунда). Хочешь – бери, но тогда положи что-нибудь ещё, чтобы количество предметов не менялось.

Вот вчера мы поехали встретиться со знакомым, а потом подъехали погулять в парк Shoreline, что недалеко от офисов Google.
В парке есть гольф клуб

IMG_3543

Там красиво, зелено.

IMG_3544

Побродив между полями для гольфа, решили прогуляться в сторону залива. На воде было много уток. Колибри порхали между деревьями. Правда было ветрено.
Посмотрели по карте и выяснили, что тут тоже есть геокеш. Решили попробовать. Благо, далеко ходить не надо.
Вот, например, одно из мест, где было спрятано. Красивые виды.

IMG_3546

Пока лазили по местам, где искали те самые заветные коробочки, чуть не вляпались в осиное гнездо. Так что геокешинг может быть опасным. 🙂

IMG_3549

В итоге всё-таки нашли. На самом деле было не сложно. Вова нашёл. Втихаря, чтобы прогуливающаяся публика ничего не заметила, достал. Отметились, что мы там были. Спрятали на место. Ничего оттуда не брали. Было там несколько монет и фишка.
Вот он, первый самый.

IMG_3545

Есть русскоязычный сайт. Так что и в России и в Белоруссии тоже играют. На англоязычном сайте я тоже проверила – в Минске есть запрятанные сокровища.
Нам понравилось. Если не сходить с ума, а просто иногда искать, то очень забавно. Вроде как и в парк вышел прогуляться, ну заодно и поискал геокеши. Забрести можно в места, где не бывал и не собирался. Хотя одна знакомая сказала, что она попробовала, но ей не очень понравилось. Она предпочитает просто хайки без остановок и отклонений от курса.