Суббота

Опубликовано: 25th January 2015 by Loona in Частная жизнь
Тэги: ,

В субботу мы поехали на игру по приглашению Вовиного коллеги. Это командная игра. Заходишь в комнату где находится “зомби” на цепи и ещё ведущий, который молчит. Мы все заперты в комнате и надо решить паззлы, чтобы открыть дверь.

Мы приехали пораньше и прошлись немного. Увидели демонстрацию в защиту запретов абортов. Не хочется развязывать дискуссию, но моё мнение – нельзя запрещать. Просто возникнет куча подпольных мест, где будут их делать и просто таким образом увеличат смертность среди женщин.
Но это спорный вопрос и даже, я бы сказала, филосовский. И правильного решения быть, наверное, не может. Всегда будут противники той или иной позиции и обе стороны будут правы.

IMG_3193

А ещё я чуть не повелась на дешёвые фирменные тёмные очки. Кто-то кинул ссылку и я открыла и вау – такие цены. Пошла их примерила в sunglasshut и уже почти заказала, но прежде чем платить и вообще оставлять какие-либо данные, проверила сайт с очками на http://scamadviser.com/ и обнаружилось что это из Китая и сайт живёт только 45 дней. Жаль… А я уже губу на очки раскатала )) Как всегда – бесплатный сыр только в мышеловке.

Так, но вернёмся к основному событию за этот день. К игре – Выбраться из комнаты или как она там называется.
Команда – 12 человек. Можно приехать с друзьями, а можно записаться просто одному или вдвоём и тогда остальных участников команды ты видишь впервые.
Идея на самом деле интересная, но реализация в данном случае мне не очень понравилось. Я бы сказала – дёшево и сердито. Ободрано, обшарпано и зомби слегка подуставшая к концу дня.
По статистике из комнаты выбирается около 30% всех участников, так что шансы всё-таки есть. Но мы не выбрались. Мы были разрознены и часто было непонятно, что паззл уже кем-то решён или нет. В итоге ведущий просто отгонял, показывая на пальцах, что уже сделано. О многом мы бы и не догадались ,если бы ведущий не подсказывал. В итоге и зомби уже не пыталась нас коснуться, а молча подсказывать.
А, да, идея зомби – она на цепи, каждые пять минут цепь удлиняется. Если она касается человека, он выходит из игры – остаётся в комнате, может какие-то паззлы решать, но не может передвигаться.
Есть 60 минут для решения проблемы.
Вообще было немного сложно понять в чём соль игры. В смысле понятно, что что-то нужно решить, но как-то странно. Наверное, так и должно было быть, но хотелось бы что-то типа разогрева, что ли. Чтобы войти в колею. Нам понадобилось минут 10, чтобы начать читать “знаки”. Хотя может это я глупая, а не паззлы сложные 🙂

IMG_3200

Потом зашли в ресторан с Вовиным коллегой, его девушкой и их друзьями. Ресторан нам понравился ,еда была иранской и вкусной. Только что забыли мне чай принести, а одной из девушек десерт.

А, а ещё на парковке были красивые граффити.

graff

graff1

IMG_3192