Продолжение веселья

Опубликовано: 2nd September 2014 by Loona in Иммиграция, США
Тэги: ,

В итоге всё закончилось хорошо, но стоило нам денег.
Я приехала в Нанаймо. Летела, чтобы успеть на паром в 7:30 РМ до Horseshoe bay. Я ж не знала, что в Нанаймо два причала для паромов. Какой нашёлся в GPS, туда и поехала. Приехала на тот, который везёт в Тсавассен. А там паром в 7:45 и идёт на 15 минут дольше. Ехать на другой причал смысла на было, потому что туда паром на 90% уже был заполнен и тут тоже наполнение шло быстро. Сначала расстроилась, но потом решила, что нормально, только надо, чтобы Вова приехал к парому и мы вместе быстренько на границу поедем.
А Вова в тот момент не мог дозвонится до нашего менеджера здания, где мы живем. Он отдал ей ключи, когда уезжал. Это ж выходной, она трубку не брала. В итоге дозвонился, ключи забрал, документы взял, друзья согласились довезти до парома, чтобы мы там встретились.
Вова приехал к парому, мы поехали на границу. Там очередь. Ночью. Потому что оставили только один пропускной пункт работать.
По-моему, мы уже в районе 12 ночи заехали и принесли документы.
И тут оказались следующие проблемы. Пограничники не хотят оформлять нас. Причина – нету у нас намерения прямо сейчас въезжать. Соврать мы не могли, потому что ещё в аэропорту Вовин пакет с документами был вскрыт и потом прикреплена записка с объяснениями, что он уезжает на следующий день с Сан Франциско, а я остаюсь пока тут, потому что в гостях родители.
И нам на это таможенники говорят: вот если бы вы сейчас въезжали, с вещами и с билетом на самолёт, мы бы впустили, а так – просто заехать и уехать – нет. Я спрашиваю, так почему люди въезжают и потом обратно в Канаду. На что мне говорят – так они, может вот жилье посмотреть, приценится. А вы среди ночи туда-сюда – нельзя. Не проходит. Короче, ругаться и спорить было бесполезно. Они настаивали, что я тоже должна купить себе билет и слетать с Вовой в штаты либо, как я предложила, мы покупаем билет, чтобы Вова вылетал из штатов, берём вещи и возвращаемся сюда. Они согласились, что в этом случае нас пропустят.
Что ж.. Вариантов у нас не было. Если бы родители были бы в Ванкувере, то мы бы могли всё решить на следующий день. А так они в Тофино, не говорят по анлийски, без машины.
Поэтому мы вернулись домой к двум ночи. Начали искать билет. Решили покупать из Беллингема, чтобы мне было не много езды. Оттуда мало того, что с переседкой, так ещё в два раза дороже, чем если напрямую лететь. При этом терялся билет, по которому Вова должен был лететь.
Сайт авикомпании при покупке билета отказывался нормально работать под линуксом. Хорошо, что был iPad. На покупку билета ушёл час. В три ночи мы выехали обратно в сторону таможни и в 4:40 утра наши визы были активизированы.
Вова уже сказал, что если не пропустят и сейчас, то пошла эта Америка со своей грин картой. 🙂
Мы доехали до аэропорта в Беллингеме, вылет у Вовы был в 6:50 и он успешно сдал свой багаж. Ура. А я поехала в сторону Тсавассена на паром. Пока стояла в очереди на паром, поспала. Потом на пароме позавтракала и опять спать в машину. И снова до Тофино около 3.5 часов езды. А там дождь. Хорошо, что к моему приезду немного распогодилось.
Мама с папой хоть улыбаться начали. А то им там непонятно было что делать – я уехала, машины нету, английского нету.

IMG_5582

А Вова благополучно долетел до Сан Франциско, взял машину напрокат, доехал до дома друзей и уже сегодня на работе. Только ругнулся, что слишком там жарко. 🙂