На самом деле перед тем как ехать в Нелсон, мы решили заехать в другое место (потом планы поменялись и мы вообщзе поехали в Нелсон ещё позже). Вова нашёл на каком-то сайте, что если сделать небольшой крюк – километров ммм не знаю сколько :), можно побывать в интересном месте.Заехали мы в Creston Valley Wildlife Area, вот его координаты адрес 1874 Wildlife Road, Central Kootenay, Subd. C, BC, Canada и примерно GPS: 49.122197,-116.637483

IMG_6951 copy

Милое место – тихо, птички поют. Правда когда мы приехали стал немного накрапывать дождь, чего мы не ожидали. Птичек там действительно было много всяких. К сожалению мне не особенно удалось их сфотографировать – только ласточку и её гнездом и просто гнездо на кусте прямо у тропинки для прогулок.

IMG_6957 copy

IMG_7010 copy

До сих пор меня удивляет как тут часто можно видеть, что некоторые животные и птицы не особо боятся людей и прямо у дорожки можно вот так на виду увидеть гнездо.

IMG_6967 copy

По расписанию прогулка на каноэ была через некоторое время, так что мы немного побродили вокруг домика.
IMG_6959 copy

IMG_6964 copy

Вот она, лодка, на которой мы будем кататься

IMG_6960 copy

Наплыва желающиъ покататься не было. Пришёл наш гид – парень, который подрабатывает на станции летом, мы сели в лодку. Он сразу сказал – не будете грести, далеко не уедем 🙂 Его основная задача – направлять лодку и помогать нам, если надо.

IMG_6972 copy

IMG_6980 copy

Он рассказал нам, что сюда заходят лоси, чтобы полизать кувшинки – они сладкие, оказывается. Это озерцо неглубокое, так что для лосей прямо кондитерская получается 🙂 Правда конфет не так много.

IMG_6974 copy

IMG_6976 copy

А потом он указал в небо и сказал, что это пеликаны мигрируют. Их можно узнать по чёрным крыльям снизу.
IMG_6979 copy

Действительно пеликаны, с ума сойти! Для меня это почему-то до сих пор очень экзотическая птица. Даже не смотря на то, что они зимовали на острове Ванкувер, а другой вид гнездуется где-то летом в Британской Колумбии. Может это они и летели?

IMG_6977 copy

Потом мы гребли сквозь заросли камыша

IMG_6983 copy

IMG_6985 copy

На проводник сказал нам остановится и выдрал один из камышей. Очистил и дал попробовать – не могу сказать, что очень уж вкусно, но вполне ничего, только сильный привкус травяной. Как оказалось, кто-то притащил в водоём жёлтые ирисы и теперь они выживают камыш. Ирисы, конечно, красивые, но несъедобные. И вообще они тут баланс нарушают. Сюда вроде как пару раз в году школьники на субботник приезжают, чтобы выдирать ирис, но пока битву выигрывает ирис.
не знаю, кто это цветёт – просто красивый цветочек.
IMG_6988

На озере летает много стрекоз. Я попыталась некоторых сфотографировать

IMG_6989 copy

IMG_7000 copy

IMG_7001 copy

Мы ещё видели выдру и черепах, но их не удалось сфотографировать. Интересно, что грести мы сначала устали, а потом втянулись и было жалко, что всё закончилось. Мы приплыли обратно.

IMG_6992 copy

И прошлись ещё немного вокруг озера
Вот карта местности
IMG_6994 copy

и сама местность

IMG_6995 copy

Бобров в Канеде, видимо, много везде. Почему-то в детстве мне они казались вымирающим видом

IMG_6996 copy

IMG_7006 copy

IMG_7003 copy

IMG_6999 copy

IMG_6997

  1. Alena says:

    Класс, очень красиво. И просто замечательный отдых на природе. Обязательно прилетим и пойдем с вами вместе на кемпинг! Еще мостик очень красивый.