На офисе как bug tracking system используется “замечательный” Unfuddle. Я убила час, пытаясь найти ту волшебную кнопочку, которая поможет мне создать новый bug report. Там это называется Ticket. Но если ты просто заходишь во вкладку Tickets, то там находится просто фильтр, и волшебной кнопки нету.
Я попыталась найти ответ на их сайте. Но нет, такого ответа там с наскока найти не смогла. Зато нашла замечательное описание какая это интуитивно-понятная программа.
Пришлось просить Вову помочь (как всегда.. У него, видимо, карма – мне помогать…) Он (с опытом работы в IT около 10 лет) ответил: “Щяс” и… завис. Потому что тоже не понял что там надо делать.
Подошёл ко мне. Вместе мы потыкали на какие-то кнопочки и у нас неожиданно в справа появился какой-то новый подраздел, который было не понятно как убрать. Вова психанул и пошёл за свой комп и сказал, что будет там искать теперь уже не только как создать репорт, но и как удалить это непонятное, что мы поместили справа – это же видно всем…
Я решила таки попытать найти ответы или у них на форуме или в Интернете. А Вова просто тыкал на всё подряд. Его подход оказался вернее. Таки он нашёл искомую кнопку.
Вот скриншот

Так вот, для того, чтобы создать Ticket, не надо жать на вроде бы очевидную кнопку с одноименным названием (Ticket – она более темная) Надо нажать или на жёлтый листочек в левом углу или на плюсик около него и уже там выбрать New Ticket.