Сбор ягод

Опубликовано: 30th July 2012 by Loona in Ванкувер, Покупки
Тэги: ,

Буду писать не по порядку. Напишу теперь,что мы делали, когда приехали из Минска.
В прошлом году мы собирали малину, нам очень понравилось, поэтому мы хотели насобирать её и в этом году. Сезон малины уже подходит к концу, из-за этого мы решили не откладывать это, а поехать сразу по возвращению. Почему-то я не записала и не сохранила координаты той фермы, где мы собирали малину в прошлом году. Найти её опять я быстро не смогла, поэтому мы поискали другие и особо не выбирая поехали на Emma Lea Farms . У них на автоответчике было сказано, что малины осталось ещё немного.
Как оказалось, ферма находится на острове Westham в Дельте, где мы уже однажды были – покупали там мёд.
Эта ферма оказалась более цивилизованная, что ли. Ну и людей соответственно было больше намного. Можно было купить мороженное, посидеть за столиками, взять тележку, чтобы ягоды было не тяжело таскать. Сначала надо взвесить свои вёдра и потом можно в поле на сбор.

На ближних рядах малины, её, можно сказать не было. Я даже приуныла как-то. Но потом заметила, что подальше есть ещё ряды и там уже мы и насобирали. Между рядами с малиной росли ещё какие-то ягоды. Они похожи на ежевику, но называются tayberry. Как это по-русски, я не знаю. Фотографии не мои, взяла с Интернета. Нам там лень было по джаре ещё и фотик везде за собой тягать.


Посмотрев, как все тягают ведра, банки, коробки с голубикой, мы тоже регили не отставать и пойти насобирать себе поесть. Идти было довольно далеко 🙂 Куда-то туда.

Но это стоило того. Кусты мы не фотографировали. Мы сфотографировали уже немного из собранных ягод. Остановиться собирать было сложно. Мы собирали только крупные, огромные сладкие ягоды. Едим уже второй день и мне кажется, что когда мы их доедим, то до следующего сезона я не смогу на них смотреть. Интересно, бывает диета из голубики?

Цены этого года. За фунт малины – 1,75$. За фунт голубики – 1,7$. И как результат у меня сгоревшая спина. Потому что я не нашла ничего лучше, как поехать в майке с вырезом на спине. Теперь у меня гордо алеет четко очерченый круг на спине. 🙂
На обратной дороге остановились посмотреть на реку. Сначала правда заметили эту птичку с добычей в клюве. Такие птички тут везде носятся.

А вот и вид на реку, где находится этот островок.