Прогулки

Опубликовано: 31st January 2012 by Loona in Прогулки, США
Тэги: ,

На самом желе не совсем прогулки, скорее поездки 🙂 Нам надо было съездить на почту в Штаты, а так как нам не надо было ничего особо покупать, то решили ни в какое Костко не ехать, а заехать на ферму, где продается их местное молоко и мороженое. Информацию о ферме нашла на сайте Каморка. Вот туда мы и поехали.
Как оказалось, органик молоко они не продают, так что больше туда ехать смысла мы не видим. Хотя порции мороженого у них просто огромные. Я купила себе single – и съесть не смогла.:-)
Раз уж оказались с ещё одним городком рядом, то решили заехать и туда и посмотреть что там и как. Название городка – Lynden. Городок маленький-маленький. Центральная улица, по которой можно прогуляться – несколько магазинов с антиквариатом, несколько голландских булочных и почти всё на этом.

Мы увидили табличку около стены, расписанной местным художником и прочитали немного о городе

В 1895-95 годах в эту местность перехали люди с Мичигана и с остарова whidbey. Земля тут оказалось плодородной и всё напомнило им о Голландии. Они тут и осели. У ним присоединились ещё голландцы со всех штатов. Потом, после второй мировой войны, ешё приехали голландцы уже из Европы. Половина населения имеет голландские корни.

Мы зашли в информациооный центр – нам сказали,что в городе очень хорошие ресторанчики с вкусной едой. Так что в следующий раз поедем туда голодными. Ещё узнали где там находится ферма, где продают органик еду – мы её случайно проскочили по дороге обратно, так что опять заедем в ту область. Вот такой он, городок Lynden – маленький, одноэтажный, но зато очень голландский в центре. 🙂