Вчера ездили покупать новый обогреватель для аквариума. Старый отдали папе для эксперимента. Так как сейчас морозы до минус 17, то пруд на даче замерз и у рыбок появился реальный шанс умереть. Вот и решили поставить эксперимент – погрузить в пруд аквариумный обогреватель и посмотреть – будет ли он греть. Конечно, есть шанс, что коротнет. Или что стекло треснет на обогревателе. Но посмотрим – а вдруг получится?
А еще в магазине мы увидели водоросль, и не удержавшись, купили.
Это она,Aegagropila sauteri или,по-русски, Кладофора


Вот такая она у нас теперь лежит в аквариуме.
Делала сейчас баннер в новой для меня программе SWiSH Max3. Прикольно! Там столько спецэффектов!
А еще расписала два новых шарика для племянницы в дополнение к подарку на Новый год.


Это с тигренком

А это со львом.
Она увлекается львами и тиграми, так что ,надеюсь, понравится))))

А еще мне удалось сфотографировать в более менее нормальном качестве моего гурами. Он очень красивого голубого цвета.

А также лягушку. Только эта фотка не очень качественная. Трудно фотографировать аквариумных животных. Они все время двигаются, ползают, плавают и не стоят на месте…

Лягушкам очень нравится висеть в зарослях риччии. Так как у нас аквариум довольно темный, то пришлось придумывать как сделать так, чтобы водоросли по верху плавали, но свет не заслоняли. И Вова сделал мне из линейки загородку, которая цепляется за стеклянные полочки внутри аквариума. Теперь вся риччия собрана в одном месте и не заслоняет свет другим растениям. Те, кто хотят пожевать ее – делают это. Но лягушки поняли, что сидение в ее зарослях – это самое лучшее,что они могут придумать. Во-первых – воздух рядом – высунул нос и вдохнул, во-вторых – течения нету, в-третьих – рыбы их не дергают там. Они так там разнежились, что как-то вечером даже устроили нам концерт. Я у Вовы на блоге кидала ссылку на сайт, где можно скачать звук их стрекотания.


Вот так они висят. А иногда вообще только видно пара лапок, которые торчат из водорослей.)))

Комментарии отключены.