Сегодня мы снова были на ферме. Вроде и устала ездить, но лето скоро закончится, а фермы не объездили. Я удивлена как много их тут. Как и всегда, мы встречались там с Алиной и Владимиром с Никитой.
И снова прикольная ферма. Самое важное, тут есть тень и чем занять детей.
Есть прудик-тазик с рыбками. Это Тимофея рука и рука хозяйской девочки. Она ревностно охраняла, чтобы Тимофей ничего не бросил в воду. А Тимофей, конечно же, старался хоть что-нибудь да закинуть. Рыбки его не заинтересовали.

Есть коты. Вот именно этот с самыми железными нервами. Он спокойно лежал, когда его гладило одновременно трое детей. Ну или если Тимофей пытался копать его экскаватором. Кот отбежал только тогда, когда Тимофей начал ржать басом. У него в последнее время появилась такая фишка – громко ржать утробным голосом. Люди оборачиваются. Коты сбегают.

Это сарай на ферме. Оттуда приходилось Тимофея вытаскивать. На полочках стоят экскаваторы и машинки, которым по 50 лет. Они металлические и их просят не брать. Есть там пару пластиковых экскаваторов, с которыми можно играть. Тимофей с ними не мог расстаться, но и к этой полке периодически подходил и просил. Ну и ещё лопаты, лестницы и тд

Вот такой фонтанчик, откуда заливается вода в тазик с рыбками. Захламлено, но прикольно.

А вот Тимофей с экскаваторами. Он не мог даже отойти в сторону, сел играть там, где нашёл. Я на руках оттаскивала поближе к полянке, чтобы и мне было куда сесть.

Есть несколько машинок

Вот в том сарае справа живут свиньи. Левее загон с козами и телёнком.

Там было две свиньи с махоньким поросёнком. Прям не верится, что они такие мелкие бывают. Не знаю, почему только один.

Эти огромные жирные свиньи не хотели вставать к нам – слишком жарко. Тимофей сразу же стал с пола хватать какую-то солому в надежде, что они будут её есть.

А вот коз с телёнком удалось немного покормить. Просто нарвали клевера, растущего вокруг и они согласились попробовать. Правда Тимофей слегка напрягся, увидев какой длинный язык у телёнка и предпочёл смотреть как я кормлю или просто кидал траву в дырку забора.

Что в этом сарайчике не знаю, но выглядит этот уголок очень живописно

Вот, я писала про тень – тут есть столики со стульчиками в тени.

Ещё один рыжий кот, но не такой дружелюбный как тот, что был на фотографии выше.

Касаемо ягод – их мы особо не смогли пособирать. Причина очевидна – слишком много развлечений. К тому же у них на тележках написано – детей не катать. Так что Тимофея к ягодам можно было отнести только на руках. По дороге попадались всякие шланги, палки, что делало задачу ещё сложнее. В итоге мы смогли дойти только до ближайших кустов малины, где уже было совсем немного ягод. Тимофей решил особо не напрягаться и просто брал ягоды из ведра, куда их складывала я. Ел он их удивительно быстро, так что примерно количество съеденных им было равно тому количеству, что я купила домой. Я ещё купила уже собранных, иначе не было бы почти ничего. Ещё купила черешни, тоже съели. В последнее время что-то не особо хочется ни черешни, ни ягод – переели за последние годы. А вот на ферме, когда собираешь – очень даже вкусно.
Жалко, что ферма эта всё таки далековато. Она граничит с фермой Unger Farm, о которой я писала вот тут. Ехать от нас минут 35…