Я как-то на одной группе на фейсбуке решила поучаствовать в закупке книг. Они заказывают напрямую с издательства, так что получается прилично дешевле, чем если с сайта.
В общем6 самое интересное, что ко мне самой первой книги дошли. Тимофей впечатлился. Кое что полистал, но вернулся к уже знакомым бабадедя и дядяам. Ну что ж, будет потиху эти читать и, глядишь, новые любимые книги появятся.

А ещё у нас в комплексе есть бассейн. Я, наконец-то заказала на Амазоне Тимофею нарукавники и шапку от солнца и вот, он готов купаться. После сна сообщила, что заберём папу с работу и они в папой пойдут купаться. Тимофей ждал не мог дождаться. Когда доехали до дому, то он из машины был готов бежать в бассейн. Узнав, что придётся идти и что-то там переодевать, он разрыдался и рыдал пока переодевали. Не дождался, чтобы обули и побежал вприпрыжку в сторону воды.
Бассейн, как оказалось, не сильно нагревают и вечером он уже в тени. Не то, чтобы на улице холодно, воздух очень тёплый, тут сейчас heat wave, как они называют. То есть пришла волна жара и температура несколько дней выше 30, а завтра даже 38 обещают.
И вот, наконец, бассейн. Сколько же СЧАСТЬЯ! Самое интересное, что в Ванкувере когда ходили в басик не было вот такого счастья. Может тоже сейчас дорос уже, как и до аквариумов-зоопарков? Колотить начинает через 3 минуты плавания. Доставали, обтирали-обсушивали, в это время Тимофей рыдал. И снова запускали в воду.
Потом показали, что есть вода горячая. Он тут же изъявил желание плавать там. Пришлось уговаривать, что плавать он там не будет, а можно вот посидеть и ножками поболтать. Вчера вечером не очень так соглашался, а сегодня утром уже согласился и сидел со мной там болтал ногами минут 10, наверное.
А ещё есть душ и можно подставлять руки, зажмурившись и пробегать между душем и стеной, стараясь, чтобы вода не попала. В общем, около бассейна нашлись развлечения. Теперь хочет прыгать с бортика в воду и пить, пока плавает. Купальник уже купила, придётся и мне теперь с ним ходить плавать периодически.

Это фото – уносили вечером из бассейна. Слёзы, наверное думал, что не вернётся. А сегодня ушёл спокойно. Может наигрался? Или понял, что бассейн никуда не денется.