Первый раз ездили с Тимофеем с ночёвкой на дачу. С одной стороны очень здорово, с другой стороны, ночи он нам устраивал ого-го. 

Минус основной сейчас на даче – отсутствие воды. Бутылочки мыть сложно. В первую ночь Тимофей плохо засыпал. Так как я всё пытаюсь научить его засыпать самого, то может быть не надо было его тащить на дачу. Потому что в итоге я сдалась и уложила с бутылочкой, хотя это страшно ругают, нельзя сворачивать с пути. Спал он так себе, вертелся много. 

Вторую ночь было хуже. Заснул почти сам, без молока, но я на него положила в итоге руку. Ну главное без молока и всё засыпание заняло около 40 минут, где на плач пришлось, наверное, минут 15. А вот ночью… Ночью он поспал сначала час, потом пришлось дать молока. Но это часто так в последнее время. Он просыпается через час после укладывания. Потом поспал часа 2.5 и началось. Тимофей крутился, хныкал, ныл, стонал. Его явно что-то беспокоило. Я бы подумала, что живот, потому что он пукал и вроде ненадолго затихал, но потом всё по новому. Но днём до этого он таки сходил в туалет (в пятницу не ходил) Сейчас из-за введения прикорма он стал нерегулярно какать. Организм привыкает. 

В общем, я решила что это снова зубы. Хотя вот к 6 месяцам уже 7 зубов прорезалось. 4 верхних и три нижних. И животик может беспокоить из-за зубов. А сегодня он снова грызёт просто всё. Бедненький. Ночью раз жали гомеопатические таблетки, он поспал после них часа полтора. Потом я его и на руках носила – один раз не помогло, в другой раз заснул и смогла переложить в его кроватку. И с собой спать положила – не помогло. 

Первый раз вообще проснулись, он плачет, мы не понимаем почему. Спит и плачет. Я подумала может жарко, печку протопили. Тимофей ноет, я расстегиваю спальный мешок (тонкое хб), расстегиваю пижаму, достаю его ноги. Он продолжает ныть. Думаю, может памперс давит? Расстегиваю памперс, мне тут же в руку выдувается полстакана и Тимофей отрубается. Причём так, что мы сняли пижаму, одели другой памперс, переложили в кровать и он не проснулся. В итоге, он ещё несколько раз так ныл, что я уже пробовала на руках укачивать, но Тимофей к рукам не приучен и это не помогало. Спал максимум подряд полтора часа. Хорошо, что утром его можно сдать маме с папой на пару часов и доспать. 

Утром он уже в нормальном настроении, грызёт всё. Правда первый сон полтора часа, второй, уже в Минске, проснулся через 50 минут со слезами. Взяла на руки – думала попою молоком для улучшения настроения, а он заснул и спит на руках уже 45 минут.


На даче в субботу провели бОльшую часть дня на улице – отвлекали от работы бабушку и дедушку. И погода была солнечная.


На земле расстелили плёнку, положили ковёр и одеяло. 


К качелям привязали автокресло и там Тимофей сначала катался, а потом спал в свой второй сон. 

В садовую тачку положили матрасик и простынь и катали по грядкам


На третий сон думали в эргобеби положить, но он с закрытыми глазами попил молоко и отказался спать. 

Кота на даче в эти выходные чуть погонял дачный бездомный кот. После этого Руфус стал с опаской выходить на улицу, но таки гулял, оглядываясь. В машине по дороге домой Руфус даже посидел у меня на руках (!!!) может он принял нас за своих?