Гей-парад

Опубликовано: 29th August 2013 by Loona in Ванкувер, Развлечения
Тэги: ,

Был тут у нас гей парад. Давно уже. Но лучше поздно, чем никогда это всё описать. Это мы первый раз мимо него шли. Как-то в прошлые годы (уже годы! целых два!) не получалось, а вот на третье лето дошли. И то, не дошли, а мимо прошли. Но фотографий пару на телефон сделали
К этому празднику все банки, офисы, и просто многие люди вывешивают флаг цвета радуги.
А вот и сам парад.
Это та самая “Живая” механическая штука,

IMAG0303

Даже этих чудаков принарядили немного

IMAG0305

Ну и дальше – само шествие.

IMAG0307

Люди выстраиваются вдоль перекрытой от автомобилей дороги и смотрят. Играет веселая музыка, народ пританцовывает. Праздничная атмосфера.

IMAG0308

IMAG0311

IMAG0315

IMAG0317

IMAG0318

Но вмешалась политика – кругом про Россию. Отказал же Путин проводить гей парады.

IMAG0321

Люди ограничены забором не потому, что они могут кинутся, а просто чтобы хаоса не было. 🙂

IMAG0322

IMAG0324

За это его накрасили и обозвали.
Кстати одна знакомая, которая помогала в русском магазине, который находится недалеко от Davie street (это гей улица у нас), так вот эта знакомая говорила, что если теперь у них спрашивают в магазине:”А вы из России?” , они отвечают, что нет, из Украины. Хозяин опасается, что клиентов меньше станет. Знал ли Путин, что его решение так вот прямо и отразится на обычных труженниках заграницей.
Видела я ещё и на первой странице местной газеты фотографию русского гея, который живет тут. Он, видимо, давал интервью, где высказывал свое отношение к данной проблеме. Так что не знаю как в России, но тут это была очень животрепещущая тема. Даже мы, далёкие от мира геев, оказались в курсе данной проблемы.

IMAG0326

Прямо между улицей, где проходил парад и заливом стояли всякие палатки с едой.

IMAG0329