Вчера ездили полазить в маленьких в пещерах в Chilliwak. Нас позвал наш друг. Я почему-то думала, что я не полезу, но одежду на всякий случай одела ту, которую не жалко запачкать. Конечно же, захватить с собой одежду, чтобы потом переодеться, мы не догадались.
Нас поехало четверо. Денёк был отличный – солнечно

IMG_3808

IMG_3809

Дорога к пещерам красивая, рядом река и поэтому все деревья обросли мхом по самые верхушки

IMG_3816

IMG_3817

IMG_3814

Не могли не примерить мох

IMG_3811

IMG_3813

Мы пришли к первой пещере. Сначала в неё полезли ребята, а я осталась с рюкзаком Даррелла и фотоаппаратом. Потом я слазила вместе с Вовой и Дарреллом снова. Ничего особо интересного – очень грязно и… лезть как-то было некуда. Может надо было куда-то в боковые проходы, если таковые были. Я как-то не смотрела..

IMG_3820

А это вылезли.

IMG_3833

Река Chilliwack

IMG_3831

Около пещеры были даже сосульки

IMG_3835

Даррелл сказал, что вторая будет побольше. Не по размеру, а по длине. Я решила, что полезу во вторую, только если наш ещё один товарищ пролезет – он пухлый, так что если он пройдёт, то уж точно не застряну.
Пока они там лазили, я пофотографировала реку во всех ракурсах.

IMG_3869

IMG_3876

IMG_3893

Кстати, когда переезжали реку, видели каякеров, которые тренировались. Вдоль всей реки видели каякеров.

IMG_3900

IMG_3906

Вход в пещеру прямо над водой. Но есть куда стать ногами и есть веревки, с помощью которых залезть очень просто.

IMG_3908

А вот от выхода ведёт лестница

IMG_3841

IMG_3842

Пошли в пещеру

IMG_3854

Потом я залезла к выходу и начала их фотографировать на выходе. Все вылезли грязные и, кроме Вовы, запыхавшиеся.
Кто-то уже близко

IMG_3912

А вот и Вова появился

IMG_3925

IMG_3927

Эд сказал, что больше туда не полезет, потому что на выходе он думал, что он застрял и размышлял о том, как же его будут доставать оттуда.
А остальные согласились пролезть ещё раз со мной. Вова предупредил, что недалеко от входа лужа, и можно попытаться не влезть в неё. Я предположила, что лужи уже может нету, судя по штанам Эда. Но Вова сказал, что там стекает в лужу постоянно. Вообще Вова выглядел на удивление чисто на фоне остальных. Вот где его худоба на пользу.
Я всё-таки полезла. Удовольствия особого не испытала. Не очень мне нравится быть под землёй, наверное. Лужу почти избежала. Не очень понимала отчего же так пыхтит впереди Даррелл, потому что было ползти не так уж и сложно. Но на самом деле сегодня руки немного болят. Устать особо не успела. Но поняла, что если лезть в серьёзные пещеры, то физическая подготовка должна быть очень хорошая. Не знаю, есть ли у меня клаустрофобия – там не успела она проявится. Но когда утром лежала в кровати и представляла себя в пешере, была уверена, что стану паниковать. Может не было, потому что пещера небольшая. Почему-то на сайте наши информацию, что пещера 2 км и ползти по ней 1-1,5. Наверное мы не туда свернули. Там минут 15, как мне показалось
И всё-таки, теперь можно сказать, что и в пещере я побывала почти по-настоящему.

IMG_3849

Как я уже написала, одежду на смену никто не взял. Идея у Эда была, но Даррелл сказал, что не надо. 🙂
После пещер Даррелл сказал, что он не возражает, если мы такие будем в его машине. Эд ещё и в реку наступил, так что к его промокшим штанам добавились мокрые насквозь кроссовки. И вот в таком виде Даррелл решил заехать перекусить куда-нибудь. Как нас с того Тим Хортонса не выгнали, не знаю. Но не спрашивая, завернули еду с собой. Видимо, намекали на то, что уж там-то мы точно есть не будем. )) Да.. такого чувства я давно не испытывала. Повеселились. )) Хотя, честно говоря, я с Вовой выглядели ничего. У нас были грязными только штаны – куртку я брала у Вовы лазить. И её ВОва просто в багажник запихнул.