Птицы в нашей кормушке

Опубликовано: 27th February 2013 by Loona in Невероятный мир, Птицы, Экология
Тэги:

С появлением кормушки жизнь на нашем этаже оживилась. Хотела написать на балконе жизнь оживилась, но это не не балкон, а просто выступ с оградой. В любом случае, птицы обнаружили, что появилась кормушка. Первые осмелились прилететь синички, точнее их разновидность – Черношапочные гаички. (по-английски Black-capped Chickadee). Эти птички распространены по всей северной Америке. Любят семена подсолнечника и радуют всех, у кого висят кормушки. Количество взмахов крыльев в секунду – 27 раз, что почти как у колибри, у тех – 80 раз ))

IMG_2812

Что они делают -они едят и раскидывают корм. Из одного съеденного, 10 штук падает. И часть падает к нам на этот выступ. И туда начали слетаться птицы побольше, которые боялись садится на кормушку, потому что если они с налёта садились, кормушка начинала угрожающе раскачиваться.
Следующие прилетели воробьи.

IMG_3145

IMG_3146

Теперь-то они, воробьи, уже осмелели и охамели и садятся просто на кормушку, прогоняя всех остальных. И рассыпают корм ещё в больших количествах.
Прилетают ещё поесть какие-то птички с чёрной головой. Вот такие. Я попробовала найти кто же они такие и пришла к выводу, что это Dark-eyed Junco – темноглазая овсянка. Но не уверена на 100%, что то есть общее с некоторыми фотографиями в интернете. Но мне кажется в Интернете они более пухлые, а эта зудая какая-то ))

IMG_3139

И ещё залетают какие-то с красноватой головой. Их пока сфотографировать не удалось. Итого – пока 4 вида птиц к нам прилетает. Надо бы ещё кормушку для колибри повесить. Ещё бы и на них любовались.