Наше затишье можно обхяснить двумя причинами, даже тремя – переезд, отсуствие интернета и работа. Обо всём по порядку или как там уж получится.
Мы переехали. В West End на улицу Barclay. Теперь мы живём недалеко от Stanley Park и совсем рядом около океана. Я очень хотела жить около океана. Наверное потому, что мне казалось странным, что мы, приехав из станы, где совсем нет моря, и в Ванкувере видели его довольно редко. Каждый раз, чтобы подышать соленым воздухом, нам надо было специально ехать куда-то. Зато теперь, можно просто выйти из дома и через пять минут уже гулять по пляжу.
Хотя, честно признаться, всю первую неделю мы расставляли вещи, что-то куда-то перетаскивали и совсем не пользовались этими преимуществами 
Как мы решили переехать это отдельная история. Мы решили внезапно. Мне пришел емейл от подруги, чья знакомая, менеджер дома, искала жильцов. Мы приехали, посмотрели и Вова неожиданно решил, что мы переезжаем.
Так получилось, что мы написали письмо нашим менеджерам 14 или 15 сентября. Они выдержали паузу в несколько дней и пришли с другой бумажкой, говоря, что наше заявление было написано неправильно. Я не задумываясь заполнила новое, но число-то я тоже поставила новое. Так что когда они сказали, что вы же понимаете, что надо говорить о своем переезде за месяц, то мы были поставлены перед фактом, что за октябрь мы платим и за старую квартиру и за новую.
Торговаться о том, чтобы мы заплатили до 15 числа, так как мы подали заявление 15 сентября, было бессмысленно, потому что новую бумажку я подписала другим числом.
Когда я пыталась спросить у менеджера, а что делать, если ты увидел, тебе вот так понравилась квартира и ты захотел переехать? Он заученно ответил, что я должна поставить в известность за месяц. Т.е. хочешь уехать в сентябре, скажи об этом не позже 1 августа и т.д.
Я уточнила, а что если я не найду за месяц то, что мне понравится. Он сказал, что в Ванкувере сдается много прекрасных квартир. Я все-таки настаивала на той вероятности, что я могу не найти. Тогда он просто сказал, что по правилам ты должна съехать 1 числа и всё тут. По-моему, он даже не сильно понимал, что я спрашиваю. Его голова просто набита заученными фразами, которые он повторяет жильцам уже на протяжении долгих лет и не слишком уже заботится о смысле сказанного.
Но менеджер сказал, что мы можем попытаться сдать квартиру и найти новых жильцов если не с 1 октября, то с любой даты месяца. А нам выплатят в этом случае разницу.
Я разместила объявления на kiji, craigslist и ещё парочке сайтов. Не скажу, что был особенно отклик. А тем более, когда мы переехали и остались на какое-то время без интернета (об этом позже)
Но, наверное, нам повезло и нашлись жильцы с 20 числа, так что за 11 дней нам вернули деньги.