Музей EMP в Сиэттл

Опубликовано: 4th September 2012 by Loona in Поездки, Сиэтл, США
Тэги: , ,

В Сиэттле мы хотели сходить на выставку по фильму Аватар. Это были последние 3 дня выставки, так что мы решили обязательно сходить в музей EMP
На входе куча гитар 🙂

Там же не только выставка вещей из фильма. Там экспозиция посвящённая творчеству группы Nirvana, гитариста Jimi Hendrix и т.д.
А вот и Аватар. Костюмчик, в котором гуляли по джунглям.

Главный герой

А вот копия ботиночек, которые носили в фильме. Для сравнения.

Ещё можно было попробовать себя в роли 3D модели. Надо было двигаться по отмеченным линиям, двигать руками по нужной траектории и т.д.

[tubepress video=”1Ul30WBsmsk”]
Ещё на выставке можно было создать свое виртуальное растение с планеты Пандора; посмотреть и послушать интервью с режиссёром, продюссером, дизайнерами о том, как создавался фильм и т.д.
Ещё там была экспозиция с реквизитом из фильмов ужасов.
Узнаёте? Это зубастик.

Мне этот фильм запомнился тем, что я закрывала глаза весь фильм и так как не знала, чем ещё заняться, то научилась шевелить ушами. 🙂

А это может не такие узнаваемые, но всё-таки. Это из фильма “Ведьма из Блэр”. У меня к нему особое отношение, потому что я не смотрю фильмов ужасов принципиально. потому что я боюсь ) А вот этот я посмотрела случайно, а потом поехала в лес с двумя знакомыми парнями. Остальные друзья должны были подъехать завтра. Я ту ночь запомню надолго 🙂 Сестра сказала, что это самый страшный фильм, который она видела.

А это камера, которая использовалась в фильме

Был там аттракцион, суть которого заключался в том, что ты мог стать перед камерой, твоё изображение проецировалось на экран. Можно добавить фон, предметы и т.д.


А можно и руку сунуть.

А тут можно было помаяться дурью. )) Пока стоишь на фоне белого экрана, а к твоему силуэту пририсовываются волосы, зубы и т.д.
[tubepress video=”NcD2OjeNE0g”]
А около музея можно было пожмякать змею за пожертвования. Или просто так. 🙂