Diablo Lake

Опубликовано: 10th May 2012 by Loona in Поездки, Сиэтл, США, США
Тэги: ,

В продолжение о поездке в штаты. В восресение у утра мы поехали на Diablo Lake. Как я уже теперь вычитала, это на самом деле водохранилище, которое образовалось вследствие строительства плотина в 1920х годах. Озеро находится в North Cascades National Park, где больше всего ледников в США, всего их там 312.
Мы обязательно ещё поедем в этот парк, чтобы посетить Desolation Peak Lookout, где летом 1956 годе работал Джек Керуак. Основываясь на своём опыте, он написал книгу “Ангелы опустошения”. Благодаря этой книге этот пик стал популярным метсом. 🙂
Но вернёмся с Diablo Lake. Поехали мы на озеро после посещения Ботанического сада. Это примерно 120 миль от Белвью. Около 2 часов дороги. Сначала нам предложил Вовин телефон поехать по хайвеям, но все-таки мы решили ехать чуть подольше, но по более мелким дорогам, нде пейзажи поинтереснее.

Лошади. Классно жить в деревне. Недолго. 🙂


А вот эта самая сильно пахнущая Skunk Cabbage под берёзками.

Горы на горизонте, какие-то безымянные городки 🙂


Где-то мы остановились заправиться. Не уверена, что это фотография той самой деревни. ВРоде бы место, где была заправка было побольше.

Какая-то безымянная река. Ну, это для нас она безымянная. 🙂

и ещё одна

Я начала получать удовольствие от того, что я за рулём и еду куда-то. Особенно это приятно, когда на дороге нету никого.


Мы так долго глазели на окрестности, заправлялись, покупали печенько перекусить, что в итоге Марине и Вове пришлось нас ждать. Мы встретились около паровоза.

И поехали дальше вместе. Через тунели.


Горы поросшие лесом уже стали значительно ближе. Мы в национальном парке.

Почти доехали.

Нам через этот мост к озеру.

Как оказалось тут лежит снег!

Вот оно, озеро.


Но надо ехать дальше. 🙂

И вот оно, вид сверху на Diablo Lake.


А это мы.

Хорошо посидеть и полюбоваться на горы.

Тут водятся пищухм, по англ. Pika, милые мышки. Мы их не видели, просто прочитали, что они там есть.
Diablo Lake, Озеро Диабло

Diablo Lake, Озеро Диабло

Diablo Lake, Озеро Диабло

Diablo Lake, Озеро Дьябло
А вот и мы видны.
Diablo Lake, Озеро Дьябло

Diablo Lake, Озеро Дьябло
Стоянка для машин. В этот раз никого не было. Летом, я думаю там толпы людей.
Diablo Lake, Озеро Дьябло

Diablo Lake, Озеро Дьябло
Кусочек смотровой площадки. У деревьев ветки в одну сторону 🙂

Ещё немного гор.


И дорога назад. В Ванкувер.

Последний взгляд на озеро

Так как это был вечер воскресения после длинных выходных, то очередь на границе была огромной. Мы правда слегка сократили время нашего ожидания, потому что мы заехали в duty-free по боковой линии. Там купили алкоголя и сигарет для знакомого, потому что если ты пробыл 48 часов в штатх, то можно привести с собой блок, т.е. мы могли привезти два. А цена за два блока мальборо в штатах 75$, а у нас цена за блок сигарет, наверное, те же 75$. Потому мы аккуратно вщемились в очередь. На самом деле кое-кто даже не заезжая в duty-free, просто сокращал таким образом себе путь. И их пускали в очередь тоже, хотя, конечно не хотя. 🙂

  1. […] потом мы неожиданно выехали к озеру Diablo, на котором были в прошлом году с Мариной и Вовой Мы заехали на view point полюбоваться на озеро Ross и у меня […]