Дача

Опубликовано: 29th March 2010 by Loona in Дача, Семья
Тэги: ,

Давно уже не писала. 🙂

Так..Самая главная новость – РЫБКИ ВЫЖИЛИ В ПРУДУ!!!!

На этих выходных мама с папой поехали на дачу и обнаружили, что пруд у оттаял и там плавают рыбки. Вроде бы даже все. По крайней мере ни одного трупа найдено не было. Зато там было извлечено со дна огромное количество дохлых лягушек…Папа их извлекал со дна и при этом поднимались пузыри вонючего воздуха. Как рыбки выжили в таких условиях не понятно.

Всего папа говорит, что достал с пол ведра лягушек. Я поискала по интернету информацию и нашла, что один человек написал, что  “он нашел научного сотрудника – специалиста по лягушкам. Тот сказал, что лягушки в прудах дохли и будут дохнуть, т.к. по другому и быть не может. Они хоть и впадают зимой в спячку, но более чувствительны к разным неприятностям, вроде промерзания, частичного оттаивания и повторного замерзания, подвижки льда. Так что дохнут они во всех водоемах.Как сказал научный сотрудник – до 70%. Просто к дачному пруду вы первым делом бросаетесь смотреть как дела, а к естественному подходите не с таким вниманием. Как музейный сотрудник объяснил- ничего страшного для пруда в этом нет, т.к. там миллионы существ размером от 1 до 5 мм, которые с удовольствием все ЭТО кушают. 2-3 недели и на дне только чистые белые косточки, да и те быстро разлагаются.”

Есть еще вариант – у нас дно покрыто плёнкой. И,может быть, им не хватает там ила на дне, чтобы зарыться и перезимовать. Может еще и такой вариант быть – всё ещё может зависеть и от вида лягушки – остромордая, травяная она или ещё какая. Одни из них зимуют в земле, другие в воде. И, следовательно, одни более зимоустойчивые, другие менее.

Ну вообще не зря закрывали водоём. Скорее всего именно это помогло рыбам перезимовать и не дало промёрзнуть пруду до дна.

А еще Олину дачу пытались обокрасть. Все замки покорёжены. Снаружи двери не смогли открыть. Влазили через люк, который идёт из цоколя. Но Оля сказала, что за выходные они замки расшевелили, так что смогли закрыть перед отъездом.

  1. Alena says:

    Так получается, зря твой папа так мучался и эту гадость доставал? И так бы исчезла 🙂

    • Loona says:

      Ну..думаю, что не зря. Так быстрее очистится и надо продумать, чтобы в следующем году лягушки не попали в пруд. 🙂

  2. Vika says:

    Ух, кто-то позарился на дачу. Каазлыыы. Оля ведь опять приглашала, собирались мы туда поехать скоро – и вот не тебе.
    Про цоколь информацию сотри – а то и туда залезут.

    • Loona says:

      А у меня нет тут информации,где дача находится)))Ну вроде бы нету….Я думаю, что не найдут они тут. Наверняка алкаши какие-нибудь. Были бы серьёзные ребята – выбили бы окна или еще что…И это…заводи себе скайп, а то я в аську редко вылажу 🙂

  3. Vika says:

    Ну..если я ещё скайп заведу…то точно не до работы будет